Статьи





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal



27.04.2024 23:27
101
В России рассказали о главном условии для майнинга криптовалюты
Может ли быть легализован майнинг криптовалюты России? Ответ на этот вопрос не так давно дали в Государственной думе. В частности, ситуацию прокомментировал замглавы думского комитета по вопросам информационной политики Антон Горелкин. Среди прочего он рассказал о перспективах соответствующего законопроекта, а также приоткрыл завесу тайны над вопросом о том, кто сможет заниматься добычей цифровых денег в случае легализации майнинга.
Подробнее

24.04.2024 23:38
409
В Великобритании захотели ударить по еще одному российскому бизнесу
Власти Великобритании захотели нанести удар по еще одной чрезвычайно важной статье российских доходов. Ряд политиков за Ла-Маншем задумал разработать санкции против одного чрезвычайного вида поставок как для федерации, так и для некоторых стран Запада. Ряд заинтересованных лиц уже обратился с соответствующей инициативой к британскому правительству. Впрочем, пока речь идет только о «разговорах на тему». Один из тамошних депутатов представил письмо с проектом для ознакомления. Так какие же предложения были в нем изложены?
Подробнее

22.04.2024 23:18
613
Жителей России начнут штрафовать за навоз и это не шутки
Президент России Владимир Путин подписал новый закон, согласно тексту которого россиян теперь начнут штрафовать еще и за навоз. Строго говоря, санкции будут применяться не сам факт наличия популярного сельскохозяйственного удобрения, а за его неправильное использование. В первую очередь новый закон затронет юридических лиц. Впрочем, всем остальным при работе с удобрением также лучше не расслабляться. Соответствующие штрафы предусмотрены почти для всех категорий ответственных лиц.
Подробнее



21.04.2024 23:12
709
В МВФ объяснили почему экономика России оказалась настолько устойчивой
Когда страны Запада только начинали вводить антироссийские санкции звучала уйма увещеваний о том, что не сегодня, так завтра экономика федерации схлопнется как карточный домик. Однако, вот уже два года Россия находится под беспрецедентными экономическими рестрикциями и ничего подобного за это время не произошло и близко. Между тем на Западе нашли изящное «оправдание» низкой эффективности применяемых санкций. Завесу «русской загадки» приоткрыли специалисты МВФ. Что же они рассказали иностранным журналистами?
Подробнее

18.04.2024 23:52
991
Америка решила «задушить» российскую торговлю вилками и розетками
Соединенные Штаты Америки продолжают вводить все новые и новые ограничения против Российской Федерации, а также некоторых других стран. Не изменяя себе американское руководство также ввело аналогичные санкции против Ирана и Беларуси. На сей раз Белый дом решил со всей ответственностью взяться за экспортный контроль таких «опасных» товаров как электрические вилки и розетки, фрезерные станки, а также некоторые другие виды широко востребованных в промышленности компонентов. При этом США не стали запрещать поставки упомянутых товаров, а лишь ограничили их. О чем же конкретно идет речь?
Подробнее

17.04.2024 23:51
1113
В России рассказали о количестве торговых судов попавших под иностранные санкции
Недружественные государства продолжают вводить санкции против России и ее частных компаний. Под удар рестрикций проамериканской коалиции попал, в том числе торговый флот Российской Федерации. А третьего дня представители «Совкомфлота» федерации рассказали о том, какое количество торговых судов страны уже угодило под ограничения. Выступая на нефтегазовом форуме России, глава организации Игорь Тонковидов поведал о том, как антироссийские действия стран Запада в данном вопросе скажутся на ситуации с морской торговлей.
Подробнее



14.04.2024 23:30
1397
Экспорт России в страны Азии столкнулся с проблемами
Поставки товаров из России в Азию столкнулись с неожиданными проблемами. Первыми об этом рассказали представители отечественного бизнеса. В дальнейшем ситуацию прокомментировали и российские эксперты. Они же рассказали журналистам о перспективах развития сложившейся ситуации, а также оценили издержки, которые понесет Россия и риски, с которыми имеет шансы столкнуться в будущем. Итак, что же конкретно рассказали представители деловых кругов о ситуации вокруг азиатского региона?
Подробнее

12.04.2024 23:41
1590
В России высказались относительно угрозы параллельному импорту
Депутаты Государственной думы высказались о потенциальных угрозах со стороны «недружественных стран» для российского параллельного импорта. Среди прочего парламентарии рассказали о том, что будет делать российское руководство, если странам Запада все-таки удастся добиться определенного успеха в деле вмешательства в российские торговые связи. Эти же депутаты рассказали о том, что США их союзники уже делают для того, чтобы задавить параллельный импорт в Россию.
Подробнее

11.04.2024 23:35
1705
В Банке России дали оценку экономическому росту страны
В Центробанке России поспешили прокомментировать ситуацию вокруг российской экономики. Глава регулятора Эльвира Набиуллина в своем недавнем выступлении в Государственной думе дала актуальную оценку темпам экономического роста. Она также высказалась по поводу опасений некоторых экспертов в отношении денежно-кредитной политики, проводимой главным регулятором в последние несколько месяцев. Что же конкретно рассказала Набиуллина выступая перед высокопоставленными российскими чиновниками?
Подробнее



9.04.2024 23:40
1899
Россия резко увеличила вывоз пшеницы
Россия была и остается одним из ключевых поставщиков зерновых на мировой рынок. А не так давно отечественные эксперты подсчитали, как за минувший год изменилась ситуация с экспортом такой важной культуры как пшеница. По словам специалистов, федерация продолжает наращивать свое влияние на внешних рынках, в первую очередь за счет увеличения поставок. Так как же изменился торговый баланс в данной области за последний год?
Подробнее

По страницам:

По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30