Новости





Автомобиль в кредит RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 5
+5
-1 0



Как купить машину в Германии – в кредит и не только?

Как купить машину в Германии – в кредит и не только?

Как показывает практика, покупка авто на родине BMW и Mercedes-Benz дело не такое уж и простое. Впрочем, отнюдь не безнадежное, если знать где искать, на что смотреть, а главное, чего вы хотите. Тем не менее процесс этот интересный, так как на авторынке Германии представлены не только ее «родные» автопроизводители, но и их зарубежные конкуренты. Однако обо всем по порядку.


Время выбирать

В немалой степени то, будете вы искать для покупки новую машину или удовлетворитесь вариантом с пробегом, будет зависеть от ваших дальнейших планов. Так, если в Германии вы надолго (или навсегда) или же твердо намерены, вернувшись на родину, забрать «железного коня» с собой, имеет смысл сразу же идти на поиски по автосалонам, где представлены еще не использованные модели. Немаловажным аргументом, который также окажет влияние на ваше решение будет и состояние ваших финансов. Ну, и конечно же, ваш водительский опыт – чем он меньше, тем лучше будет, если авто вы приобретете все-таки б/у.

Новое авто

С выбором новой машины все куда проще – о том, что сегодня предлагают на германском авторынке, вы сможете узнать из ТВ-роликов, газет, автожурналов. Нет, совсем хорошо бы встретить кого-нибудь в выставочном зале, кто мог бы вам все рассказать, однако это уж совсем фантастически вариант, поэтому скорее всего, вам придется довольствоваться тем, что написано на этикетке. И цену заплатить ту, которая на ценнике. Правда, сэкономить на покупке машины можно – например, заплатив за свою покупку наличными. Некоторые дилеры в таком случае предоставляют скидку. Некоторые дилеры и вовсе – сначала регистрируют выбранный вами автомобиль, а затем немедленно эту регистрацию отменяют. Такие действия также дают им определенную свободу в ценообразовании. Стоит вспомнить и о «комнате переговоров», где обсуждаются все детали предстоящей сделки, включая комплектацию вашей машины. Если наличными вы платить не хотите (впрочем, так сегодня поступает большинство покупателей машин, даже в России) тогда имеет смысл обратится к внешнему финансированию. Причем «попросить» на машину вы можете как в банке, так и непосредственно в салоне, где вы выбрали авто. Разумеется, последний вариант более выгоден – хотя кредит и дадут на срок не более 3 лет, однако ж и ставка по нему будет куда как более выгодной. Хотите еще больше уменьшить переплату? Идите за своей покупкой, имея в кармане сумму, не меньшую чем 20% от цены вашей машины.

Б/у машина

Как и в России, приобретение машины с пробегом в Германии может стать делом проблематичным. Нет, если вы приобретаете ее через автосалон, проблем у вас не будет, так как каждый из них следит за своей репутацией, все сдаваемые на продажу б/у авто они тщательно проверяют и новому владельцу еще и предоставляется гарантия. Другое дело, если такую машину вы покупаете на свой страх и риск. Кстати, при последнем варианте, если своих денег у вас нет, найти банк, который бы профинансировал такую рискованную покупку, будет весьма непросто.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


11027
8.05.2013 23:52
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • switlana80 9.05.2013 14:37    
    В Германии действительно очень выгодно покупать б\у автомобили, так как цены намного ниже, чем в нашей стране.
  • Duovitus 9.05.2013 14:39    
    В Германии можно купить поддержанную машину. Тогда будет значительно проще с растаможкой.
  • Goshia 9.05.2013 16:15    
    Никогда не думал, что приобретение автомобиля на руках считается рискованной операцией, и банки в Германии под нее не могут дать кредит. Но, ведь, в автосалоне наверняка, б/у автомобиль стоит процентов на 30 дороже?
  • Tatu 9.05.2013 16:58    
    Покупка автомобиля в кредит предполагает очень большую переплату, связано это не только с набегающими процентами, но и с платой за оформление документов. Кроме того, покупая за наличные, можно надеяться на приличную скидку.
  • kissfm11 10.05.2013 18:45    
    На счет покупки б/у машины в Германии, то там в принципе нету проблем! Машина и так стоит дешево, поэтому никто не будет обманывать, какие есть изъяны, то сразу скажут!