Новости




Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 4
+4
-1 0



Как правильно снять деньги с карты банка?

Как правильно снять деньги с карты банка?

Многие россияне оформляют кредитный «пластик», чтобы с его помощью расплачиваться в магазинах, не таская для этого с собой кошелек с наличностью. Однако для немалого количества людей кредитка является аварийным источником наличных денег, который лежит у них на «черный день», и когда этот день приходит, и человек приходит к банкомату у него может возникнуть вопрос: «Как правильно снять средства, чтобы избежать штрафов и прочих неприятностей?»

Не нужно торопиться

Так как банковская кредитная карта – это источник денег, то неудивительно, что мошенники всячески пытаются завладеть чужим кусочком «пластика». Поэтому, отправляясь за деньгами, нужно прежде всего подумать о безопасности. Если вы неопытный пользователь карты, старайтесь снять деньги с карты в банкомате, расположенном внутри банковского филиала или на наружной стене учреждения. Эти варианты самые безопасные. Чуть менее безопасны аппараты, стоящие в помещениях магазинов - специально за ними никто не следит, но людное место не даст развернуться мошенникам. Пользоваться банкоматами, расположенными на непроходных улицах не желательно. Впрочем, какой бы банкомат вы не выбрали, перед тем как вставить карту в картоприемник убедитесь, что на аппарате нет посторонних приспособлений. Кстати, некоторые граждане по неопытности пытаются сунуть свою карту в отверстие для выдачи чеков. Картоприемник находится ниже и он специально подсвечивается. Карту нужно вставлять магнитной лентой к низу по ходу выдавленных на «пластике» цифр. Когда карта по каким-то причинам не входит в приемник, не стоит излишне усердствовать, возможно, банкомат не в порядке. Если карта застряла в приемнике, а транзакция не происходит, попробуйте нажать кнопку отмены и подождать кое-какое время. Если вы подождали достаточно долго, но «пластик» так и не появился, сообщите об этом в банк как можно быстрее. Когда банкомат вскроют, вы сможете получить свою карту обратно. Впрочем, заблокироваться карта может не только из-за неисправности аппарата, но и по вине самого пользователя. Так произойдет, например, после троекратного неверного введения ПИН-кода.

Как снять деньги с карты с наименьшими потерями?

Не только техническая сторона важна при обналичивании средств, заемщик должен знать условия пользования картой прописанные в договоре. Тогда он сможет избежать ненужных затрат, а может даже и сэкономить. Прежде чем приступать к запросу средств, нужно знать, какой кредитный лимит был установлен для вашего картсчета. Причем учитывать нужно не только общий лимит, но и дневной, который устанавливается отдельными банками. Когда человек пользуется дебетовой картой, он волен тратить с нее деньги как захочет. За снятие же наличных с кредитки, банки взимают комиссию размером до 5% от получаемой суммы. Если обналичивать деньги в «чужом» банкомате ее размер будет еще больше, так как этот банк также возьмет свою плату за обслуживание. Кроме того, нужно помнить, что снятие наличности лишит вас некоторых преимуществ, которые даются только при безналичных расчетах. Например, вы не сможете воспользоваться такой услугой как льготный период, позволяющий возвращать деньги на картсчет без уплаты процентов. Этот период в среднем длится около 50 дней, но распространяется исключительно на безналичные платежи. Кроме того, некоторые банки обналиченные средства облагают повышенной годовой ставкой, размер которой может достигать 45%. Однако как бы там ни было, кредитные карты продолжают пользоваться популярностью, ведь они дают возможность пользоваться заемными средствами без дополнительных походов в банк и в удобное для заемщика время.



Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


6463
11.10.2013 21:22
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • zirkava 14.10.2013 11:57    
    Интересно, как много сотрудников банка сообщают клиентам о 45% годовой ставке налагаемой на взятую в банке сумму? Мне пока такие не встречались.
  • anzumi 14.10.2013 11:59    
    Перед тем как снимать деньги с карты, лучше всего ознакомиться со всеми условиями съёма в самом банке. Я перед тем, как не то, что деньги снять, а просто карточку сделать, расспросила банковских сотрудников по данному вопросу и изучила от и до все документы. Главное не бояться и всё узнавать, тогда не будет проблем :)
  • dragon29 15.10.2013 12:20    
    Перед тем, как заключить договор, нужно просмотреть все условия, узнать какой процент нужно оплатить в случае обналичивания средств. Потом рассчитайте насколько вам это выгодно, может не стоит брать кредит или обойтись безналичными расчетами.
  • AlexandrC 30.04.2014 16:45    
    Нарвался на мошенников, попал на credocard. В первую очередь, остерегайтесь подставных менеджеров, Julie Fernandez, Jason и Paul Anderson в компании Кредокард, которые требуют оплатить первоначальный взнос (от 25 000уе и выше) на основании инвойса и банковских реквизитов для инициации сотрудничества и деловых переговоров по заказу их карт выплат стандарта МастерКарт, Виза. Если ранее вы оплатили первоначальный депозит лишь по инвойсу и при оплате остальной суммы 49 000евро и выше (в зависимости от пакета услуг)вы захотите подписать договор с Кредокард, будьте уверены, что Кредо даст задний ход, перестанет выходить на контакт и заляжет на дно. После ваших тщетных попыток выяснить в чем дело, почему нет возможности выйти с ними на связь и поговорить с живым человеком(мнеджером, который курирует весь процесс по заказу карт), вы поймете, что вас просто "кинули".
  • vasilisa 20.05.2014 17:50    
    ну вы конечно АлдександрС и дали... Не понятно прикол это или вы реально столько бабок черти кому подарили? Вы хоть пытались их вернуть?