Новости




Общие вопросы кредитования RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 1
+1
-1 0



США: военная ипотека и не только

США: военная ипотека и не только

Что и говорит, в Штатах военные давно на особом счету, причем практически во всех отношениях. Людей в форме в Америке любят не только женщины, но и банки. И если в России даже ипотека для военных появилась только недавно, да и то о ней знают пока далеко не все, кто заслужил (в прямом смысле слова) от государства помощь и содействие в решении жилищного вопроса, то в США уже несколько десятков лет работают целые компании, которые специализируются на помощи людям в форме в оформлении кредитов. И не только ипотечных.


Военная ипотека

Военные кредиты в Америке предоставляются тем, кто несет действительную службу в американской армии вне зависимости от ее подразделения – это может быть ВМС, ВВС, морская пехота или береговая охрана. Впрочем, если речь идее об ипотеке, то в отношении кредиторов у военнослужащих выбор будет не очень велик. Наиболее активное участие в процессе помощи военным с ипотекой принимает Армия США и агентство Fannie Mae. Более лояльные условия кредитования – это уж как водится, здесь вовсю работают государственные программы. Однако немаловажно для заемщиков и то, что они могут рассчитывать на солидные поблажки в случае каких-то затруднений при выплате.

Если платить нечем

Конечно, далеко не все военные проводят годы своей службы на тихих заставах. А ведь почти у всех – семьи, в которых именно они являются кормильцами, а значит, и заемщиками перед банком. Поэтому кредиторы и предлагают сразу несколько путей решений проблем с ипотечными кредитами в случае, когда у семей военных наступают финансовые проблемы. Так, если солдат получает ранение, или же временно получает сниженное жалованье (например, при переводе, когда определенное время нужно провести в учебной части) он может рассчитывать на то, что банк ему предоставить освобождение от погашения кредита на срок до полугода. Причем послабление это – практически гарантированное, в течении этого срока заемщик будет платить либо какую-то часть от предусмотренных платежей, либо не платить по кредиту вовсе. После чего в зависимости от обстоятельств с кредитором могут быть пересмотрены условия заимствования. В любом случае при наличии обстоятельств, смягчающих вину проштрафившегося заемщика, он будет гарантированно защищен от визита судебных приставов на протяжении 9 месяцев просрочки.

Другие кредиты

Если в России для военных льготы предоставляются только при ипотечном кредитовании, то в США людей в форме рады видеть не только, когда им нужно решать жилищные вопросы. Так, многие кредиторы предлагают американским военнослужащим оформить под более низкий процент кредитную консолидацию, кредит на путешествие, кредит на ремонт или модернизацию дома, кредит на оплату образования детей, кредит для оплаты медицинских расходов и многое другое, включая аналог российских кредитов на неотложные нужды. Льгот и отсрочек по таким видам займов, конечно, уже никто не предложит (в ипотечном кредитовании их «спонсирует» либо государство, либо непосредственно военное ведомство), зато ставка в большинстве случаев будет вполне приемлемой. В большинстве случаев – потому, что как и в других случаях, там, где речь идет о деньгах, всегда найдется кто-то, кто захочет просто воспользоваться ситуацией что и делают некоторые не очень честные кредиторы. Так как «по умолчанию» все знают, что кредиты для военных в Америке дешевле, некоторые из этих военных подписывают документы почти не глядя, расплачиваясь впоследствии за свою беспечность.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4686
17.07.2013 21:38
В закладки
Версия для печати