Новости




Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 0
0
-1 0



Чем хороша золотая кредитная карта?

Чем хороша золотая кредитная карта?

Возможность получить золотую кредитку доступна далеко не всем желающим. Однако если вы все же стали счастливым обладателем элитной карты, перед вами открывается масса дополнительных возможностей помимо «стандартных» осуществления покупок, оплаты услуг и путешествий. Однако обслуживание золотой кредитной карты удовольствие не из дешевых, поэтому владельцы таких карт – люди состоятельные. Такой вид кредитки носит более имиджевый характер, поскольку придает своему держателю особый статус в обществе и свидетельствует о его высоком финансовом положении.


Кому «достанется» золотая кредитная карта?


Чаще всего банки выдают элитный «пластик» своим постоянным и хорошо зарекомендовавшим себя клиентам. Однако если вы выбрали для себя определенного кредитора, с которым намерены сотрудничать впервые, то нужно знать о требованиях, которые выдвигают большинство банков к своим премиум-клиентам.

Во-первых, для оформления этого кредитного продукта, также как и для всех остальных видов займа, вам не обойтись без главного документа – паспорта. Его предъявлением вы подтвердите свое российское гражданство, при этом очень важно иметь регистрацию именно в том регионе, в котором вы решили кредитоваться. Ваш возраст должен быть не менее 21 года и не превышать 55-летний рубеж. Однако практика показывает, что финансовые учреждения предпочитают выдавать элитные банковские кредитные карты клиентам среднего возраста.

Одно из основных требований для того, чтобы золотая кредитная карта «прописалась» в вашем бумажнике – ваше материальное положение, которое должно быть намного выше среднего. Его состояние банки проверяют самым тщательным образом, стремясь удостовериться в вашей платежеспособности и благонадежности. Очень часто кредиторы требуют от заемщика страхования жизни и здоровья, а также трудоспособности. Важно помнить, что чем солидней будет сумма вашего лимита, тем больше документов и справок вам потребуется.

Чем хорош «золотой пластик»?


Основным положительным моментом в пользовании кредитки премиум-класса считается ее многофункциональность. С ее помощью вы можете оплачивать различные покупки и услуги, при этом будете получать скидки в хороших дорогих магазинах и участвовать в бонусных программах вашего банка. Также такой вида «пластика» имеет международный уровень, что очень удобно для людей, часто бывающих за границей.

Также как и обычная, золотая кредитная карта дает возможность «обналичивать» средства в любых банкоматах (в «родных» - абсолютно бесплатно, а в остальных с небольшой комиссией в размере 1-2%). Впрочем, в отличии от стандартных кредиток, элитные имеют очень большой лимит доступных средств, его минимальная сумма составляет 150 000 рублей, а максимальная достигает 600 000 рублей. Льготный период такой карты составляет не менее 55 дней, а процентная ставка на данный вид заимствования начисляется в размере 23%. Единственным минусом в пользовании такого кредитного продукта можно считать то, что за обслуживание вашей золотой карты необходимо будет отдавать банковскому учреждению от 1500 до 3000 рублей в год.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4339
18.06.2013 14:14
В закладки
Версия для печати