Новости




Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 11
+11
-1 0



Как обналичить деньги с кредитной карты?

Как обналичить деньги с кредитной карты?

Ни для кого не секрет, что кредитные карты в наши дни пользуются огромной популярностью среди населения. Однако оформляя такой финансовый инструмент, мало кто интересуется его изначальным предназначением. Кредитные карты в первую очередь созданы для проведения безналичных расчетов. Впрочем, если понадобились наличные, то их тоже можно снимать, правда, предварительно, желательно, ознакомиться с некоторыми нюансами подобной финансовой операции.

Хотите обналичить деньги с кредитной карты – помните о банковской комиссии


Итак, все мы знаем, что ситуации в жизни бывают разные, поэтому не у всех и не всегда получается пользоваться кредиткой именно так, как было задумано ее эмитентом. И если вам все-таки понадобилось обналичить деньги с кредитной карты, будьте готовы к тому, что вам придется заплатить за это действие определенную плату. За счет таких комиссий банки пытаются компенсировать свои расходы, связанные с техническим обслуживанием самих банкоматов, с арендой места, где они установлены, с инкассацией и пр. Как правило, размер комиссии не очень велик - около 2-3% от снимаемой суммы, однако если обналичивается солидная сумма, то наличие такой «небольшой» платы становиться более ощутимо для держателя карты. Кстати, хотелось бы отметить, что платить комиссию за снятие средств (пусть даже и меньшую), но все равно придется - даже если вы будете проводить эту операцию не в банкомате, а в кассе банка. А если вы решите вывести средства с кредитного «пластика» в аппарате чужого финансового учреждения, то величина комиссии возрастет еще на 1-2%. Впрочем, это не значит , что нет способа обналичить деньги с кредитной карты и при этом не переплачивать банку комиссионный сбор.

Альтернативное решение проблемы


Наверное, многие уже слышали о существовании различных электронных платежных систем, к примеру, самые распространенные из них – Яндекс.Деньги и Webmoney. Регистрация в этих системах очень проста и под силу любому здравомыслящему человеку. С их помощью можно покупать электронную валюту, проводя безналичный расчет средствами вашей кредитки, затем с электронного счета можно перевести деньги на любой другой счет, например, на дебетовую карту, а уж с нее можно обналичивать средства, не боясь никаких комиссий. Единственное «но» - такой вариант подходит тем, кому деньги нужны не очень срочно, так как вся процедура требует определенных временных затрат, да и при выводе средств с электронного кошелька все равно придется заплатить комиссию в размере 0,8% + 15 рублей. Хотя конечно, величина этой комиссии намного меньше, чем 3% плата в банкомате.

Кстати, есть еще один способ как обналичить деньги с кредитной карты и при этом сократить расходы по кредиту. В некоторых банках предоставляется возможность перевода средств с кредитки на дебетовую карту. А иногда и вовсе можно подвязать к кредитному счету дебетовую карту – в таком случае вам точно не придется платить за снятие средств. Процедура выполнения перевода будет зависеть от банка, удобнее всего это сделать через интернет-банкинг. В таком случае клиент сможет распоряжаться своими средствами как угодно на всех картах. Возможно, что в интернет-банкинге тоже придется оплатить комиссию за данные переводы, но в любом случае она будет меньше, чем плата за снятие денег непосредственно с кредитной карты. В случае если у банка нет услуги интернет-банкинга, такой перевод может осуществить кассир банка по письменной заявке клиента, кстати, тоже с определенной комиссией.

Маленькая хитрость


Иногда держатели кредитных карт сами создают ситуации, когда можно обналичивать средства с такого «пластика» и при этом вовсе не платить за это комиссию. Например, в магазине можно расплатиться за покупку используя POS-терминал (при таком расчете комиссия не взимается), затем оформляется возврат товара, купленного в кредит. Чаще всего в таких ситуациях магазин возвращает деньги наличными через кассу, вот и получается, что и деньги обналичены, и комиссия не уплачена. Подобный механизм может сработать не только с обычными магазинами, но и с покупками онлайн, только для возврата денег используется не касса или кредитка, а счет дебетовой карты.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


28955
20.10.2013 13:12
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • SergeyPochep 20.10.2013 16:15    
    Я уже привык к тому, что когда снимаю кредитные деньги, то с меня снимают определенный процент в банкомате. Просто мне иногда нужна именно наличка, и по другом никак.
  • Евгенчик 20.10.2013 17:03    
    Обналичивать деньги в наше время не является проблемой. Проблемой является накопление этих денег.
  • Anna 20.10.2013 17:11    
    Буду иметь ввиду эту хитрость, но не знаю, насколько это будет удобно: возвращать товар. Мне это отмывание денег напоминает! Мне лучше уж от карточки отказаться - не люблю всякие заморочки.
  • homohilaris 20.10.2013 17:11    
    Практически во всех магазинах можно расплачиваться при помощи кредитной карты. И таким образом не придется терять те проценты, которые взимаются за снятие наличности в банкомате или изобретать себе какие-то дополнительные сложности, теряя драгоценное время с выводом и обналичиванием электронных денег.
  • serge 20.10.2013 17:20    
    Вот на счет Вебмани тех же, так не все так просто, как может на первый взгляд показаться и привязать банковскую карту с кошельку электронному проблема.
  • Maxx 20.10.2013 17:36    
    В случае с переводом денег через ЭПС, в частности Webmoney, забыли упомянуть, что за вывод на любую карту (в том числе дебетную) придётся тоже отдать не только 0.8% процента системе, но и определённую комиссию банку или потерять деньги за счёт стандартно низкого курса в обменном пункте.
  • vitok 20.10.2013 19:25    
    По моему, просчитывать вывод денег с кредитной карты без большой комиссии, выгодно, если снимаешь крупную сумму денег. Тогда можно проанализировать и альтернативные варианты снятия денег с кредитки.
  • додо 22.10.2013 20:03    
    Существует очень много различных способов обналичивания денег за малый процент, только они выгодны, когда и в правду обналичиваешь крупную сумму.
  • BorArk 27.11.2013 15:05    
    Оптимизацию налогов лучше доверять тем, кто этим профессионально занимается. Обналичивание денег делают в cashconsult.ru и подобных ей фирмах. Конечно, нужно смотреть на срок существования фирмы, на отзывы - могут попасться мошенники.
  • darya 20.12.2013 13:31    
    У них комиссии меньше, чем в банках, а документы такие же.
  • Janik1972 14.11.2014 00:09    
    Некоторых моих читателей заинтересовал практический вопрос: а как вывести деньги с кредитной карты да ещё и с прибылью и без всяких там процентов за обналичку?
  • pinpay 12.09.2016 21:11    
    cardpay24.ru – сервис вывода наличных денег с банковских карт.
    Используя наш сервис Вы сможете:
    Снять наличные с кредитных карт на более выгодных условиях, чем предлагает Вам Банк, выпустивший карту. Деньги с Вашей кредитки переводятся на Вашу дебетовую карту, с которой Вы сможете снять их без комиссии. Если у Вас нет дебетовой карты – деньги переводятся на Ваше имя по системе мгновенных денежных переводов и Вы сможете получить их в ближайшем банке. Сумма обналичивания от 100 до 6000 рублей. Данная операция на сервисе cardpay24 расценивается банком, выпустившим карту, как оплата услуг/покупка товара, соответственно, для кредитки сохраняется грейс – период.
    Снять наличные с дебетовых карт VISA, MASTERCARD И MAESTRO, в любом месте, где нет банкоматов, но есть отделение банка. Деньги можно снять на территории России (включая Крым), в Абхазии, странах СНГ и во многих странах мира. Сумма снятия не ограничена. www.cardpay24.ru
  • Андрей Гарнага 27.02.2018 19:25    
    ВЫEЗД КУРЬEРА ПО ВСЕЙ РФ, БЕЗ ПРEДОПЛАТЫ
    КAРТЫ С БAЛАНСОМ ОТ 50 000Р.
    почта: amd.tm@mail.ru