Новости




Автомобиль в кредит RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 1
+1
-1 0



Как более выгодно взять автокредит для бизнеса?

Как более выгодно взять автокредит для бизнеса?

В большинстве случаев автомобиль является очень важным инструментом для бизнеса. Однако не у каждого бизнесмена в обороте есть свободная сумма на приобретение этого средства передвижения. Для таких случаев финансовыми учреждениями предусмотрены несколько вариантов предоставления средств в кредит - каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Ознакомившись со всеми предложениями, вы без проблем сможете выбрать подходящий вариант именно для своего бизнеса.

Для владельцев малого бизнеса


Если вы являетесь представителем малого бизнеса, то в этом случае самым простым вариантом будет обратиться в банк за кредитом для вашей организации. В данный момент кредитование малого бизнеса довольно распространено среди отечественных кредиторов, правда, ваша фирма должна быть официально зарегистрированной. Результат о выдаче кредита и процентные ставки по нему будут зависеть от наличия залога. Если у вас есть возможность его предоставить, то будьте уверены, что кредит вам обеспечен. Однако учтите, что в виде залога кредитными учреждениями приветствуется лишь недвижимость. Также для получения кредита необходимо составить бизнес-план и предоставить прочие документы, подтверждающие перспективность вашего предприятия. Больше шансов на получение кредита будет у тех компаний, чье положение на рынке наиболее устойчиво.

Взять автокредит при помощи частного лица


Очень выгодным для вас вариантом будет оформление автокредита с привлечением частного лица. Кстати, среди отечественных бизнесменов этот вариант очень распространен. Помощником в таком кредитовании может стать кто угодно – близкий друг, член семьи или ваш сотрудник, главное, чтобы он был оценен кредитором как платежеспособный заемщик. Взять автокредит для бизнеса таким образом будет очень целесообразно. В этом случае намного меньше хлопот в оформлении заимствования и не нужен такой обширный набор документов, как для кредитования бизнеса. К тому же, ставки для частного лица будут значительно меньшими, нежели для предпринимателя. Именно из-за этого помощь частного лица в процессе заимствования является очень популярной среди бизнесменов. Однако в таком виде заимствования существует и ряд рисков. Больше всех рискует частное лицо, так как в случае возникновения у вас финансовых неприятностей, вся ответственность по кредиту ложится на его плечи. В свою очередь, вы рискуете тем, что выплачиваете кредит за автомобиль, владельцем которого фактически не являетесь, соответственно, в случае чего не сможете подтвердить право его собственности. Так что, выбирая такого рода партнера, вы должны быть полностью в нем уверены.

Автолизинг для бизнеса


Большинство специалистов утверждают, что лизинг является наиболее приемлемым способом приобретения автомобиля для бизнеса. Его суть заключается в финансовой аренде с последующей возможностью выкупа автомобиля предприятием. Схема сделки выглядит так- ваш кредитор вначале выкупает необходимый вам автомобиль, а затем передает его в пользование вашей компании на условиях, предусмотренных договором. Существенным минусом автолизинга являются высокие ставки, а также то, что вам придется очень постараться, дабы убедить кредитора в высокой рентабельности вашего предприятия. Однако тут присутствует и очень существенное преимущество, а именно то, что до момента окончания лизингового соглашения приобретенный автомобиль является собственностью вашего кредитора, и соответственно налог на него вы не платите, а зачастую не сталкиваетесь с вопросами, связанными с его техническим обслуживанием.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3419
25.06.2013 20:25
В закладки
Версия для печати