Новости




Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 9
+8
-1 1



Выгодное использование кредитной карты – это реально?

Выгодное использование кредитной карты – это реально?

Многие наши сограждане уверены в том, что кредитные карты являются чуть ли не самым дорогим банковским продуктом. Однако по мнению специалистов этот факт можно отнести к массовому заблуждению. За счет использования подобного финансового инструмента вы можете иметь не только постоянный доступ к заемным средствам, но и, зная несколько «секретов», использовать их с максимальной выгодой для себя.


На чем можно сэкономить?


Очень часто владельцы кредитного «пластика», используя лимит картсчета, из-за своих ограниченных финансовых возможностей или по простому незнанию каждый месяц вносят платежи с минимальным значением. Однако они не понимают, что именно такие их действия приводят к удорожанию займа, так как всем известно, что начисление процентов никто не отменял. Впрочем, это далеко не единственный способ сэкономить кредитные средства. Помните – обналичивая деньги в банкомате, вам нужно будет заплатить комиссию, размер которой может составлять около 3% от снятой суммы, а если вы вздумаете воспользоваться аппаратом другого банка, то придется «раскошелиться» на все 5%. И это при том, что в наши дни, практически в каждом магазине стоят специальные терминалы, с их помощью можно расплатиться за полученные услуги или приобретения и таким образом экономить свои деньги.

Льготный период вам в помощь


Сейчас большинство финансовых учреждений предлагают оформить кредитные карты с льготным периодом. То есть вы сможете пользоваться одолженными средствами беспроцентно в течение четко регламентированного периода. Диапазон грейс-периода довольно обширен - от классических 30-55 дней, до акционных карт с периодом в 100 дней. По сути - это уникальная возможность одалживать в банке деньги и ничего за это не платить (за исключением комиссии за обслуживание карты, которую, как правило, взимают раз в год). Поэтому если вы хотите экономить на использовании кредитного «пластика», прежде чем его оформить, нужно уточнить, предусмотрена ли по нему данная функция и как она рассчитывается. Зная правильный расчет льготного периода, вы сможете возвращать одолженные средства, не выходя за его пределы.

Избегайте просрочек платежа


Очень часто наши люди наивно полагают, что нет ничего страшного в том, что они задержали внесение платежа всего на какой-то день-другой. Такое мнение ошибочно, ведь по условиям кредитования за просроченный платеж банк на вполне законных основаниях может применить штрафные санкции. Иногда это какая-то определенная сумма штрафа, а иногда и пеня, которая начисляется за каждый пропущенный день. Естественно, если вы просрочите пару дней, ничего смертельного не произойдет. А если это войдет в привычку? Такие ненужные траты не могут сделать использование кредитной карты выгодным.

Использование кредитной карты, как вариант дополнительного заработка


В наши дни становятся все более популярными кредитки с услугой cash back. Если у вас такая же – это хороший способ зарабатывать деньги на своих тратах. На первый взгляд звучит довольно странно, но факт остается фактом. Данная функция позволяет вам возвращать на свой картсчет часть средств, потраченных на приобретение какой-либо вещи. Конечно, это совсем не большая часть - не более 10% от стоимости приобретения, но если вы пользуетесь кредитной картой с завидным постоянством – это может стать для вас приятным бонусом. Кстати, о бонусах. Многие финансовые учреждения совместно с некоторыми компаниями предлагают оформить кобрендовые кредитки, которые дают возможность получать бонусы и скидки за использование услуг компаний-партнеров. Самым ярким примером являются карты, выпущенные при поддержке авиакомпаний. Выгода для владельца карты заключается в том, что при использовании «пластика» ему начисляются определенные бонусные баллы – затем при покупке авиабилетов они пересчитываются на скидки.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4618
28.09.2013 22:18
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • Neformal75 29.09.2013 00:30    
    Кроме примера насчёт авиалиний, экономии на билетах и зарабатывании бонусов для полётов, других выгод и не припомню.
  • Марина 29.09.2013 02:42    
    Зависит от кредитки и банка. Я могу платить в рассрочку в некоторых магазинах. Это полезная услуга. В продуктовых супермаркетах начисляются баллы. Мелочь, но приятно. Оплату за СМС банк отменил.
  • zirkava 1.10.2013 00:47    
    Возможно в будущем придумают и другие бонусы за пользование крдитной картой. Мне например нравится использовать кредитку для пополнения счета в букмеккерских конторах.
  • nickolaj 29.09.2013 00:51    
    Да все понятно. Но минимальными платежами вношу и буду вносить - так как пока накопишь денег на оплату кредита - опять платишь по карточке в магазине и долг опять возрастает.
  • ivpauto 29.09.2013 01:42    
    Мне кажется при Союзе вообще в кредит никто нежил.
    И поэтому люди счастливее были что ли.
    Как вам кажется?
  • Sumari 30.09.2013 00:55    
    В мне кажется, что кредит в любом случае не может быть выгодным. Банки все равно играют в свою пользу.
  • Эмилия 30.09.2013 01:36    
    Кредитки - это неотъемлемая часть нашего времени, раньше, в советское время, жизнь была чуточку иной, а теперь без кредитов никуда. Главное, действительно использовать их с "головой".
  • Эмилия 30.09.2013 01:37    
    Кредитки - это неотъемлемая часть нашего времени, раньше, в советское время, жизнь была чуточку иной, а теперь без кредитов никуда. Главное, действительно использовать их с "головой".
  • Эмилия 30.09.2013 01:37    
    Кредитки - это неотъемлемая часть нашего времени, раньше, в советское время, жизнь была чуточку иной, а теперь без кредитов никуда. Главное, действительно использовать их с "головой".
  • Duovitus 30.09.2013 01:47    
    Полагаю, советы в статье хорошо помогут сэкономить и даже бонусы получить при пользовании кредитной картой.
  • Goshia 1.10.2013 02:26    
    Я с осторожностью отношусь к кредитам, и считаю, что банки, не всегда честно выполняют условия кредитного договора, и там, если чуть углубиться, найдутся не только 3% за снятие наличных, но, и другие скрытые платежи.
  • dragon29 1.10.2013 03:19    
    Изучите внимательно, что предлагают магазины, которые предоставляют бонусы за покупку товаров, есть даже очень существенные скидки. Можно также пользоваться льготным периодом, когда вам не будут начислять проценты, важно точно знать, когда заканчивается этот период, чтобы потом не пришлось платить значительный процент. Не стремитесь брать кредит всегда, когда вам хочется, ведь можно потерять намного больше.
  • Barbieq 1.10.2013 08:43    
    Люди научились жить в кредит и оформлять кредитные карты, но правильно пользоваться и тем более выгодно для себя умеет малая часть держателей карт. Правильный момент насчет минимального платежа. Если платить большими суммами, то мы автоматически уменьшаем сумму основного долга, а значит и проценты начисляются на меньшую сумму. Льготный период интересен, но опять же нужно точно укладываться в срок и вносить платежи лучше заблаговременно, а не накануне окончания периода!