Новости





Автомобиль в кредит RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 1
+1
-1 0



Как выгодно взять кредит на автомобиль?

Как выгодно взять кредит на автомобиль?

В наше время, наверное, не встретишь человека, который не хотел бы иметь собственное авто. Однако всем известно, что такое приобретение всегда сопряжено с немалыми тратами, которые могут себе позволить далеко не все наши сограждане. Впрочем, для тех, кто не представляет своей жизни без машины и этот факт не может стать преградой для достижения своей мечты, ведь сейчас оформить автокредит не составляет особого труда. Хотя, конечно же, каждому кто решился на подобное одалживание в банке, хочется не просто взять кредит, а взять его как можно выгодней.

Хотите взять кредит на автомобиль – копите деньги


Ни для кого не секрет, что чем больше мы одалживаем в банке, тем больше нужно будет возвращать. Перспектива взять кредит на автомобиль просто «здесь и сейчас» прельщала, наверное, каждого мечтающего о собственном транспорте. Однако все мы знаем (причем многие не понаслышке), что к долгосрочному кредитованию нужно подходить взвешенно и со всей ответственностью. Это утверждение верно и по отношению к автокредитам. Тем, кто хочет воспользоваться услугой банковского автозайма, специалисты рекомендуют не принимать скоропалительных решений, а начать со сбора средств на внесение первого взноса. Так вы сможете сэкономить на величине итоговой переплаты и размере ежемесячных платежей.

Сроки, сроки и еще раз сроки


Сейчас нередко встретишь предложения банков взять кредит на автомобиль по относительно невысоким процентным ставкам. Но стоит поинтересоваться подобным предложением более подробно, выясняется, что такой заем оформляется на короткий промежуток времени (от полугода до года). При этом все мы знаем о стоимости автомобилей, соответственно, и размер кредита тоже будет весьма существенным. В таком случае ежемесячные платежи могут оказаться слишком тяжелым «ударом» для вашего кошелька. Оптимальным решением может стать автокредит на более продолжительный срок, пусть даже и с повышенной процентной ставкой. Совсем хорошо, если по этой кредитной программе будет отсутствие запретов на возможность досрочного погашения. По крайней мере, даже если ваши финансовые возможности временно ухудшаться, это не станет причиной возникновения проблемного кредита, зато при наличии дополнительного дохода вы сможете погашать его досрочно. При этом существенно экономя на начислении процентов.

Минимизация страховых взносов – прямой путь к экономии личных средств


Очень часто бывает так, что на первый взгляд программа автокредитования кажется оптимальным решением вашей проблемы – и сроки подходят, и проценты устраивают. Однако в действительности может оказаться, что такой заем в итоге получиться более дорогим, нежели тот, у которого завышена годовая процентная ставка. А происходит это по причине завышенных страховых расходов. То что банки требуют застраховать авто понять можно, ведь количество аварий и ДТП на наших дорогах возрастает с каждым годом, да и угоняют чуть ли не каждую 5 машину. Однако почему бы не сэкономить на приобретении страховки собственного здоровья и жизни? Поэтому при выборе кредитора обязательно обращайте внимание на условия обязательного страхования – что страховать, где страховать и почем страховать.

«Утром кредит – вечером автомобиль» и никак по-другому


Так уж повелось, что большинство тех, кто хочет взять кредит на автомобиль, начинают с выбора транспорта. Такой подход не совсем правильный, ведь очень часто бывает так, что на понравившуюся машину финансовое учреждение либо вовсе не выдает кредит, либо же дает - но под такие проценты, что, подумав о переплате, и машину не захочется. Лучше всего начинать с подбора условий кредитования и только после того как вы найдете оптимальный вариант, можно подбирать транспорт. Причем обязательно обращайте внимание на соответствие условий автокредита и ценовой категории выбранного вами авто. При этом не забывайте, что взять кредит на автомобиль можно не только на новый транспорт, но и на б/у.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3503
29.09.2013 17:59
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • uspeh 2.10.2013 08:12    
    Да, каждый человек хотел бы иметь свой собственный автомобиль. Но заплатить всю сумму на приобретение его не всегда найдёт каждый. Поэтому авто-кредит - это лучшее решение.