Новости





Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 6
+6
-1 0



Кредитная карта банка в повседневной жизни

Кредитная карта банка в повседневной жизни

Так уж складывается жизнь современного человека, что ему порой просто не обойтись без кредитов. При этом в банках можно подыскать программы практически на любой вкус и на любые цели. Однако должникам всегда хочется распоряжаться заемными деньгами по своему усмотрению, а потому все больше людей склоняется к такому универсальному предложению как кредитные карты. Этот «пластик» действительно удобен в использовании, но что самое главное – при правильном применении он может оказаться самым дешевым способом занять денег.

Оформляем кредитную карту

Условия пользования кредитной картой закладываются банком еще при ее оформлении. Следовательно, если заемщик не хочет, чтобы «пластик» оказался очередной кредитной ловушкой, ему следует максимально участвовать в этом процессе. Именно поэтому получение кредитки в результате отправления одной лишь онлайн-заявки - не самое лучшее решение. В таком случае банк получит о вас недостаточно информации, а значит и доступный лимит по карте окажется минимальным, и условия погашения – довольно жесткими. Если же вы не пожалеете времени и лично посетите банк, принеся туда справку о заработке, и другие подтверждения своей надежности (справка с места работы, документы на ценное имущество), то условия пользования «пластиком» станут гораздо мягче, а лимит средств – выше.

Правила безопасного пользования кредиткой

Получив кредитную карту на руки, необходимо провести ее активацию. При этом тратить с нее деньги сразу же не обязательно - достаточно просто вставить «пластик» в банкомат, и проверить баланс. В дальнейшем заемщик может пользоваться кредиткой, как ему заблагорассудится, если банк не установил каких-либо ограничений. Иногда финансовые организации, в целях безопасности, устанавливают дневной лимит средств, которые можно потратить с карты, или ограничивают количество операций с ней. Самому держателю тоже следует быть осторожным, а потому, пользуясь кредиткой, нужно помнить ряд правил. Прежде всего, никому, даже сотрудникам банка, не сообщайте пин-код «пластика». При его утрате немедленно известите финансовое учреждение, чтобы оно смогло вовремя заблокировать счет. Планируя оплату товара в интернет-магазине, удостоверьтесь в надежности выбранного вами ресурса. Если у вас есть сомнения – лучше не рисковать, и приобрести в банке виртуальную карту, внеся на нее необходимую для приобретения сумму. Оплачивая покупки в терминалах магазинов, не допускайте, чтобы кредитная карта банка пропадала из вашего поля зрения. Кроме того, помните, что в некоторых торговых точках требуют подтверждения личности при оплате картой, так что иметь хотя бы какое-то удостоверение в кармане просто обязательно.

Кредитная карта банка – о чем нужно помнить?

При эксплуатации кредитной карты ее держателю нельзя забывать о своих обязательствах и о льготах, которые могут быть предоставлены банком. Среди прочих программ лояльности по кредитным картам наибольшее распространение получил льготный период. Его привлекательность для заемщиков вполне объяснима, ведь им предоставляется возможность не платить за использование кредитных средств, если те были возвращены до истечения грейс-периода. Некоторые банки, для привлечения клиентов, предлагают кредитки с функцией возврата части потраченных денег на картсчет (cash back). Кроме того, заемщикам могут быть предложены кобрендовые карты, по которым держателю с некоторых его покупок станут начисляться бонусы. Как правило, по одной карте может действовать только одна программа лояльности. Однако в любом случае, заемщику нужно подробно изучить кредитное соглашение, в частности, пункт, оговаривающий те самые льготы, ведь нередко объяснения работника банка при оформлении карты понимаются держателем неточно. Впоследствии такая недостоверность сведений оборачивается проблемами и штрафами. В том же договоре на карту следует искать информацию и о порядке внесения ежемесячных платежей по задолженности, и о комиссиях, которые могут иметься помимо процентной ставки. Только когда все эти моменты вам понятны, вы можете подписывать договор с банком, в противном случае неприятные сюрпризы вам наверняка гарантированы.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3274
30.01.2014 19:50
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • Rustofor 30.01.2014 20:41    
    как по мне кредитная карточка это самый удобный метод расчета. У вас есть возможность хранить достаточно большую сумму, не опасаясь за её сохранность.
  • IGarry 30.01.2014 20:56    
    Вообщем-то правила пользования кредитной карточки почти не отличаются от банковской карточки, кроме небольшого условия - возврата потраченных средств кредита. Чем раньше Вы это сделаете, тем меньше Вам придётся жалеть о том, что пользуетесь кредиткой.
  • visiter55 30.01.2014 21:07    
    Я стал пользоваться кредитной картой недавно. С ней можно легко расплачиваться в магазинах и там где есть терминалы.
  • zirkava 31.01.2014 21:11    
    Визитер, сейчас еще разные программы придумывают, возвращают часть потраченных средств на счет. Главное, платить во время, не пускать все на самотек.
  • Svetlana 30.01.2014 21:08    
    Думаю, с появлением кредитных карт наша жизнь все таки улучшилась, потому что проводить время в банке в очереде за кредитом больше не нужно. Как сказано в тексте, если тебе не требуется большая сумма, можно просто оформить все онлайн и забрать уже готовый "пластик". Здорово.
  • manyunya122 30.01.2014 21:20    
    Сейчас кредитная карточка стала визиткой практически каждого делового человека. Вместе с увеличением обихода кредитной карточки появилось множество новых форм мошенничества. Недавно у кума деньги, судя по смс были сняты в США. А просто к банкомату на рынке была прикреплена маленькая камера, чем и воспользовались преступники
  • Марина_Серова 30.01.2014 21:52    
    Кредитная карточка стала необходимой, потому что нет возможности накопить на какую-то вещь. Пока будешь откладывать деньги, инфляция их обесценит. А с помощью кредитки можно уже сегодня купить то, что нам нужно, а деньги возвращать постепенно.
  • irka1161 31.01.2014 20:55    
    Кредитная карточка способствует решению многих проблем человека. Если срочно нужно купить какую-то вещь, а денег на нее нету, то в этом случае без кредитки просто не обойтись.
  • sandra-sandra 1.02.2014 21:34    
    На сегодняшний день накопить деньги на что-то очень сложно, они просто разлетаются, а кредитка учень удобна тем, что ей можно воспользоваться в любой момент и практически в любом месте.
  • svyryd2501 2.02.2014 02:03    
    Преимущества кредитной карты банка – очевидны. Но, чтобы избежать неприятности, надо постоянно следить за балансом. Для этого я пользуюсь услугами интернет-банка.