Новости




Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 0
0
-1 0



Мгновенные кредитные карты –  тонкости и нюансы

Мгновенные кредитные карты – тонкости и нюансы

Среди наших сограждан мгновенные кредитные карты пользуются огромным спросом. В отделения банков регулярно обращаются желающие оформить карту быстро. Выгода банков в такой ситуации вполне объяснима – чем больше выдано кредиток, тем больше будет их доход. А для держателей карт – это прекрасная возможность получить доступ к заемным средствам без лишней бюрократической волокиты. Однако прежде чем оформить моментальный «пластик», стоит узнать все тонкости и нюансы этого кредитного продукта.

Как оформить мгновенную кредитку?


Для оформления такого займа, как правило, нужен российский паспорт и второй документ, подтверждающий личность (хотя и наличие дополнительного документа бывает не обязательно, все зависит от политики банка). Справки с места работы чаще всего не нужны. Анкету на получение моментальной карты можно заполнить в ближайшем отделении выбранного вами банка. На принятие решения уходит около получаса, после чего вы можете получить свой «пластик» с установленным кредитным лимитом. Затем вам нужно только активировать кредитку и все – ею можно пользоваться. Кстати, оформить мгновенные кредитные карты можно не только в офисе банка, но и не отходя от своего компьютера, то есть в режиме онлайн. После подачи заявления по интернету и получения положительного вердикта, вам нужно будет прийти к кредитору, чтобы подписать соответствующий договор и забрать свой «пластик».

Мгновенные кредитные карты – особенности


Функционал этого банковского продукта ничем не отличается от классических кредитных карт, то есть вы также можете расплачиваться ими за покупки и полученные услуги, либо же обналичивать деньги в банкомате. Однако моментальный пластик обладает и некоторыми неприятными особенностями. В первую очередь, это его дороговизна. За счет того, что получить мгновенную кредитку можно очень быстро, банк не имеет возможности проверить потенциального заемщика надлежащим образом, а это в свою очередь приводит к увеличению риска невозврата. В такой ситуации кредиторы себя перестраховывают, выдавая кредитные карты с минимальным лимитом, при этом еще и устанавливают по ним высокие процентные ставки - размер которых может колебаться в диапазоне от 36% до 60% годовых. Кстати, по прошествии некоторого времени кредитный лимит можно увеличить – для этого нужно будет предоставить в банк справку о доходе и регулярно использовать предоставленные средства. Также кредиторы компенсируют свои риски за счет несоизмеримо жестких штрафных санкций, применяемых в случае нарушения условий кредитного договора. Впрочем, потенциальному заемщику также необходимо знать, что льготный период у моментальных карт распространяется только на средства, расходованные безналичным путем. То есть если вы обналичили деньги в банкомате, то никакого грейс-периода вам не предоставляют. Также встречаются банки, которые на карты, выданные экспресс-методом, вообще, не устанавливают льготный период. При этом об отсутствии этой функции пользователь узнает задним числом.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3681
3.09.2013 14:58
В закладки
Версия для печати