Новости




Общие вопросы кредитования RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 8
+8
-1 0



Что такое «плохой кредит»?

Что такое «плохой кредит»?

За рубежом понятие плохого кредита включает в себя все прошлые неудачи заемщика в отношении бывших кредитов и неспособность получить одобрение для займов новых. Это означает, что в прошлом заемщик не платил свои кредитные обязательства в срок – если вообще их платил. Вполне возможно, такой кредит был передан коллекторскому агентству или заемщик подавал на процедуру банкротства, или же залог был возвращен банку вследствие невозможности погасить кредит. Впрочем, за рубежом «плохой кредит» становится фактом когда подобные вещи происходят неоднократно.


Эффекты «плохого кредита»

Зарубежное понятие «плохого кредита» в России можно сравнить с «плохой кредитной историей». Плохой кредит заемщику сулит неприязнь со стороны кредиторов – недостаточный кредитный рейтинг является поводом к отказу в заимствовании. Или если одобрение все-таки получено, то почти всегда придется заплатить более высокую ставку чем те, у кого с показателем кредитного рейтинга все в порядке. Влияет плохой кредит не только на одобрение или величину процентной ставки. Многие зарубежные страховые компании используют величину кредитного рейтинга клиента для того, чтобы установить для него страховой тариф. Провайдеры мобильной вязи при «плохом кредите» вполне могут отказать клиенту в предоставлении каких либо бонусов. Не останутся равнодушными к кредитному рейтингу и домовладельцы – они могут затребовать либо залог, либо поднять арендную плату.

Контроль качества

Разумеется, за чистотой кредитной истории или величиной кредитного рейтинга заемщики должны следить сами. Конечно, каких-то универсальных разграничений между плохим и хорошим кредитом нет, однако если кредитный рейтинг заемщика – ниже 620 пунктов, это уже однозначно плохой кредит. Узнать свой кредитный отчет можно так же, как и в России – достаточно просто направить заявку в структуру, которая будет выступать аналогом БКИ. Для граждан своей страны раз в год такие структуры предоставляют их кредитные отчеты бесплатно, нерезидентам придется заплатить.

Исправление «плохого кредита»

Если вы обращались за рубежом в банки за кредитом и по какой-то причине не погасили его, скорее всего рост вашего кредитного рейтинга прекратился и стремительно пополз вниз. Что делать? Все как обычно – увеличивать свой рейтинг, правда, на это потребуется время. Вариантов за рубежом у такого заемщика будет несколько, в том числе и оспаривание кредитного отчета или применение техники «ремонт кредита».


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4711
6.05.2013 02:19
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • serge 6.05.2013 13:27    
    Сейчас такое время, что так называемых плохих кредитов очень и очень много. Особенно, с учетом высокого уровня безработицы.
  • switlana80 6.05.2013 14:29    
    Лично для меня, плохой кредит - это прежде всего высокие проценты и условия, которые бывает очень сложно выполнить.
  • Duovitus 6.05.2013 14:35    
    Кредитную историю выправить сложно, а потому, лучше сразу выплачивать деньги без задержек.
  • linalan 6.05.2013 15:06    
    Конечно, чтобы не получать отказ в будущем желательно следить за своей кредитной историей. Если есть возможность не брать кредит, то лучше этого не делать. В конечном итоге, Вам все-равно придется отдавать свои деньги.
  • Ankdash 7.05.2013 13:35    
    Плохой кредит означает очень большой процент годовых. Любой кредит для населения плохой. Даже если проценты невелики. Отдавать то нужно в любом случае.
  • zirkava 7.05.2013 14:02    
    Что такое ремонт кредита? Я слышала, что есть кредитные компании, которые могут дать кредит, даже если у вас плохая кредитная история.
  • Марина 8.05.2013 14:22    
    Условия такого кредита будут совершенно невыгодные.
    Непонятна необходимость следить за кредитной историей. Если не возвращал кредит, ясно, что она будет плохая, а исправить ее сложно.