Новости




Личные финансы RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 2
+2
-1 0



Как заработать деньги на акциях?

Как заработать деньги на акциях?

Самые разные эмоции возникают у нас, когда речь заходит об акциях. Большинство понимает, что инвестирование является прекрасным путем для того, чтобы перестать зависеть от зарплаты, вот только не знают, с чего начать. Многие просто думают, что акции – это для очень богатых, а остальным нужно искать варианты "попроще". Однако даже нынешние зубры фондовых рынков когда-то были новичками – так может стоит переступить через свои страхи и попробовать?


Правило первое – «правильный» портфель


Уже и в обиходе россиян все чаще можно услышать поговорку о яйцах, которые не стоит складывать в одну корзину. Трудно не оценить этот совет – ведь в наше время особой нестабильности делать ставку на что-то одно было бы просто неосмотрительно – разнообразие должно быть, даже если это разнообразие в пределах одного и того же инвестиционного инструмента. Зачем нужен инвестиционный портфель? Он дает уверенность в будущем, ведь единственным безрисковым вложением является депозитный счет да и то – если он не превышает 700 тысяч. В отношении акций «правильным» будет тот портфель, количество разных ценных бумаг в котором превысит хотя бы десяток. Нет, начать вы можете с одной-двух, однако старайтесь расширять свой портфель, дополняя его разными акциями с разной доходностью и степенью риска. Это создаст для ваших вложений равновесие, которое и обеспечит вам оптимальную доходность при разумной степени риска.

Правило второе – рука на пульсе


Конечно, рынок акций это не то место, где можно «с наскока» взять и сразу заработать немалые средства. Прежде чем начать вкладывать туда деньги придется сначала вложить свое время – на то, чтобы изучить теоретическую часть вопроса. Без хотя бы минимальных познаний о том, что такое акции и как работает фондовый рынок, на успех рассчитывать не придется. Однако и этих знаний будет недостаточно. Для успешного инвестирования потребуется еще и хорошее ориентирование «на местности», а точнее в разнообразии самих акций. Самый лучший способ – найти брокера, который бы не просто предоставил вам возможность выхода на рынок акций, но и такой «минимальный информационный пакет» как цены на рынке в реальном времени, основные информации, относящиеся к этим ценам, актуальное слежение, новости рынка, мнения аналитиков и многое другое. К слову, многие брокеры подобные услуги предоставляют совершенно бесплатно. Те, кто считает, что сбор и анализ информации – это скучно, на рынке акций вряд ли достигнут хоть каких-то позитивных результатов. Инвестирование сродни работе – оно тоже потребует от вас времени и сил.

Правило третье – хотите заработать, смотрите на перспективу

Инвесторы тоже бывают разными, да и не все те кто вкладывают свои деньги в рынок акций, могут таковыми назваться. Кое-кто приходит на фондовый рынок исключительно из-за краткосрочных операций, а если говорить проще – то чтобы спекулировать и таким образом быстро заработать. Быстро обычно не получается, но речь не о том. Расширяя свой инвестиционный портфель, уделите серьезное внимание долгосрочным стратегиям. Обдумывайте, какие акции вы бы приобрели на ближайшие 3-5 лет – и приобретайте. Если поначалу не хватает опыта или знаний, всегда можно проконсультироваться у тех, кто в этом лучше разбирается.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4390
13.06.2013 01:11
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • RomanB 13.06.2013 18:05    
    В этом нужно очень хорошо разбираться. Или просто доверится профессионалу-брокеру.
  • Akulina 13.06.2013 19:09    
    Считаю, что "переступить через свои страхи и попробовать" конечно, стоит, вот только начинать надо с небольших сумм!