Новости





Потребительские кредиты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 2
+2
-1 0



Как можно взять  кредит быстро?

Как можно взять кредит быстро?

Современный ритм жизни провоцирует поток непредвиденных ситуаций, в которых может возникнуть потребность в определенной сумме денег. Однако не всегда удается одолжить у родных и близких, поэтому людям приходится обращаться за помощью к различным финансовым организациям. А они в свою очередь, чтобы «не ударить в грязь лицом» перед потенциальными заемщиками, учли их потребности и ввели в обиход продукт под названием «Быстрый кредит».

В чем суть быстрого кредитования?


Быстрый кредит представляет собой небольшую сумму, выдаваемую на относительно короткий промежуток времени. В основном его используют на оплату какого-либо товара или услуги, также с его помощью можно погасить неотложные счета или организовать мероприятие. В нашей стране такой вид кредитования за счет простоты оформления приобрел немало поклонников. Взять кредит быстро является отличным способом оперативного решения материальных проблем для частных лиц и мелких предпринимателей, особенно для тех, кто по каким-либо индивидуальным причинам не может получить классический заем.

Как взять кредит быстро?


Прежде всего, хотелось бы отметить скорость процедуры оформления кредита. В случае обращения заемщика непосредственно в отделение банка, его могут выдать в течение часа. А если вы решите подать заявку онлайн, то деньги можете получить уже на следующий день. Еще большим плюсом для соискателя является минимум требуемых документов для оформления быстрого кредита – при себе достаточно иметь российский паспорт с местной регистрацией. Конечно, в некоторых случаях банки могут требовать и предоставления дополнительных документов. Быстрый кредит можно получить, не предоставляя залога и поручителей, также нет надобности брать справку о доходах, что делает этот кредитный продукт максимально доступным для всех слоев населения. И еще большой плюс такого заимствования – нет никаких запретов на досрочное погашение. То есть если у вас появились свободные деньги, вы можете сразу же закрыть долг перед кредитором. А отсутствие проверки кредитной истории заемщика, делает быстрый заем доступным для еще большего количества потребителей.

Ложка дегтя


У быстрого кредитования можно выделить один, но очень большой недостаток – высокая процентная ставка. Ее размер колеблется от 20% до 70% от суммы кредита. Например, взяв 20 тыс. рублей на 1 год ,вы переплатите 14 тыс.рублей. На формирование процентов влияет только сумма займа и срок - чем солидней и продолжительней кредит, тем внушительней будет переплата. Такая высокая процентная ставка связана с компенсацией банковских рисков, обусловленных отсутствием обеспечения по кредиту.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4002
15.07.2013 12:35
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • linalan 16.07.2013 16:12    
    Действительно в наше время, получить кредит наличными, очень быстро и при этом не нужно думать о поручителях. Это очень удобно, особенно когда срочно необходимо решить финансовые вопросы. Я неоднократно брала кредит в банке, и мне это помогло в решении своих вопросов. Так, что это очень удобно!
  • Duovitus 16.07.2013 17:15    
    Проценты огромны. Лучше пожертвовать доступностью, а ещё лёгкостью оформления и взять нормальный кредит.