Новости





Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 4
+4
-1 0



Какими привилегиями наделяет своего обладателя золотая кредитная карта?

Какими привилегиями наделяет своего обладателя золотая кредитная карта?

В последнее время на рынке банковских услуг стремительно стали набирать популярность кредитные карты. Этот банковский продукт пользуется огромным спросом благодаря своей практичности и простоте оформления. Однако в этой категории кредитных предложений имеется ряд достаточно специфичных, доступных далеко не всем желающим, одним из которых легко можно назвать золотую кредитку.

Золотая кредитная карта


Такая карта считается элитным банковским продуктом международного уровня, оформив который вы автоматически наделяетесь массой преимуществ. Во-первых, практичностью использования, находящейся на самом высоком уровне. Очень удобным является возможность обслуживаться в любом банкомате, причем не только родной страны, а еще и за ее пределами. Приятным дополнением является то, что финансовыми учреждениями и их партнерами для золотых карт широко распространяются различные бонусы на приобретение определенного вида товаров. Обладатель золотой кредитки может получать большие скидки на различные услуги, к примеру медицинские, юридические, транспортные и прочие. Однако по поводу таких моментов вам необходимо заранее получить консультацию у кредитора. Очень удобной является и функция регулярного оповещения о произведенных операциях и контроля расходов. Реализуется она благодаря сообщениям на мобильный телефон или письмам по электронной почте – все зависит от вашего выбора.

Оформить кредитку Gold будет очень целесообразно, если вы любите попутешествовать или имеете необходимость в заграничных командировках. Очень удобным будет бронирование гостиничных номеров, билетов либо аренда автомобиля. Для карт такого рода финансовыми учреждениями предусмотрены решения на случай кражи или утери "пластика". Если такое произойдет, то даже без наличия карты вы сможете получить определенную сумму денег, тем самым не оставаясь в чужой стране без гроша в кармане. Однако учтите, что этот момент необходимо заранее уточнить с кредитором. Кстати, золотая карта предусматривает очень высокую степень защиты, способную исключать любого рода мошенничества.

Требования к желающим получить золотую карту


Требования к клиенту практически такие же, как и для потребительского кредита. Конечно же вы должны иметь гражданство РФ и прописку в одном регионе с кредитором. Обязательно присутствуют ограничения в возрасте, по условиям программы минимальный порог для заемщика составляет 21 год. Однако, как свидетельствует практика, большинство кредиторов стараются не выдавать карты такого уровня слишком молодым заемщикам. Здесь нет ничего удивительного, ведь золотая карта подразумевает недешевое обслуживание, которое позволить себе может далеко не каждый. Как правило, пакет документов будет стандартным, но если желаемый лимит по карте превышает 150000 рублей, то будьте готовы предоставить ряд дополнительных свидетельств вашего хорошего материального положения. Кстати, иногда финансовые учреждения при оформлении золотой карты требуют от клиентов наличия страхования своей жизни, а в некоторых случаях и страхования на случай потери рабочего места.

Цена «золотого удовольствия»


Золотая кредитная карта предусматривает очень большой лимит - до 500000 рублей, минимальная доступная сумма тоже немаленькая, она равняется 150000 рублей. Что касается льготного периода, то он такой же как и у обычных кредиток, беспроцентно возвращать средства вы сможете в пределах 55 дней. Однако, если вы опоздаете с возвратом денег, то на снятую сумму будут начисляться большие проценты, в среднем 35% годовых. Кстати, в обслуживании такая кредитка может обойтись вам до 500$ за год.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4899
22.06.2013 18:27
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • Vlad128 23.06.2013 04:56    
    Имея несколько дебетовых карт, стараюсь не пользоваться кредитными. Льготы на "золото" те же, но расходов меньше.
  • Марина 23.06.2013 05:05    
    С цены кредитки и нужно было начинать. Много преимуществ, но для людей, живущих на зарплату, "золотая кредитка" слишком дорогое удовольствие.
  • Max 23.06.2013 12:21    
    Это моя давняя мечта, к которой я стремлюсь - стать обладателем золотой кредитки.