Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




1.05.2013 20:11
2916
Британские банки улучшили рейтинг FTSE

Незначительное улучшение для европейского сектора произошло на фондовой бирже благодаря деятельности банков Великобритании. На прошлой неделе, благодаря банкам Британии был поднят общий биржевой рейтинг FTSE, который, по мнению аналитиков в ближайшие месяцы поспособствует улучшению экономики во всем европейском секторе.

К концу прошлой недели рейтинг FTSE занял 21.17 пункта на бирже, закрыв, таким образом, 0.3 процента от общего показателя. Это первое повышение рейтинга FTSE за последние 10 месяцев. Все это время рейтинг либо незначительно сокращался, либо оставался на одном уровне. Во многом такое положение вещей складывалось из-за закрытия торгов на большинстве фондовых бирж Европы. В начале апреля 2013 года наблюдалось понижение рейтинга, однако в скором времени рейтинг вернул себе свои позиции, повысившись на 3%.

Как следствие, многие аналитики предсказывают улучшение, пускай и не значительное, в экономической жизни всего региона. Прежде всего дело коснётся денежного кредитования и ставок по банковским вкладам, которые продолжают снижаться вот уже не первый месяц.

В виду этих событий ECB приняло решение о пересмотре валютной политики США, которую то заняло в последние месяцы относительно банков ЕС. Укрепление фондовых бирж Европы снизит спад экономики и позволит банкам Европы получить несколько «козырей» в отношениях с США, после недавнего разочарования американцев на Уолл-Стрит.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение