Статьи





Новости RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal / Бизнес




17.03.2024 23:56
192
В России рассказали о том, что произойдет в случае блокировки параллельного импорта
Представители Государственной думы России рассказали о том, насколько стране угрожает блокировка параллельного импорта в вопросе поставок бытовой техники. Среди прочих ситуацию прокомментировал Михаил Делягин, депутат занимающий пост главы комитета по вопросам экономической политики. В своем интервью Делягин дал явно понять, что у России есть чем ответить на подобный вызов. Депутат также допустил, что в некоторой степени блокировка параллельного импорта бытовой техники была бы даже на руку потребителям.
Подробнее

14.03.2024 23:27
454
Президент России открыл «секрет» роста российской экономики
Несмотря на беспрецедентные санкции экономика Российской Федерации продолжает расти. Зарубежные эксперты и аналитики находят этому факту самые разные объяснения. А между тем ситуацию вокруг экономического роста России прокомментировал сам президент Владимир Путин. Российский лидер в ходе общения с журналистами открыл «секрет» роста, а также рассказал о том, почему столь эффективный драйвер экономики на самом деле нужно ограничивать.
Подробнее

9.03.2024 23:56
882
В России создадут сразу три новые экономические зоны с особым статусом
В обозримом будущем в Российской Федерации появится сразу три новые экономические зоны, наделенные особым статусом. Соответствующий проект уже утвердило правительство России. Ожидается, что новые особые территории для ведения бизнеса станут продуктивным дополнением к уже имеющимся двум. О каких же конкретно территория страны идет речь в документах и что на сегодняшний день известно о перспективах развития новых экономических зон?
Подробнее



7.03.2024 23:58
1000
Спецслужбы Литвы упрекнули местный бизнес в помощи России
Разведка Литвы взялась за собственный бизнес. Специальные службы прибалтийской республики полностью уверены в том, что местные частные компании помогают России в деле обхода санкций. Особое негодование у сотрудников контрразведки вызвало то, что представители частного сектора их государства продолжают поддерживать экономические связи с федерацией несмотря на многочисленные рестрикции со стороны ЕС и США. При этом зачастую Россию поддерживают не только те компании, что работают на территории федерации.
Подробнее

6.03.2024 00:12
1169
В России резко взлетели доходы от нефти и газа
Специалисты американской компании «Bloomberg» констатировали факт резкого увеличения российских нефтегазовых доходов. Заокеанские аналитики поспешили найти объяснение резко возросшим доходам федерации в феврале. Информацию подтверждают и данные, полученные от российского Министерства финансов, которое не так давно опубликовало соответствующий отчет. Так что же такого произошло на энергетическом рынке в минувшем месяце? Вот мнение заокеанских аналитиков на этот счет.
Подробнее

28.02.2024 20:52
1582
В России участились «пропажи» работников после собеседования
Крупная российская рекрутинговая компания провела очередное рыночное исследование по результатам которого удалось установить интересный факт. В минувшем году россияне стали заметно чаще «исчезать» после участия в собеседовании. По словам специалистов, данная практика отнюдь не является безвредной для бизнеса, так как ведет к увеличению расходов компаний. Что же конкретно происходит на рынке труда и в чем кроется причина столь «недобросовестного» отношения соотечественников к нанимателям?
Подробнее



24.02.2024 23:36
1669
В Европе пожаловались на рост ВПК России вопреки санкциям
По данным европейской комиссии российский оборонно-промышленный комплекс продолжает расти несмотря на все оказываемое давление. Еврокомиссары пришли к выводу, что сравнению с 2021 годом рост российской оборонной промышленности не только не идет на спад, но и ускоряется. При этом тамошние эксперты недоумевают на тему о том, как подобное вообще стало возможным при таких-то санкциях.
Подробнее

19.02.2024 23:57
1841
Один из ведущих добытчиков золота продал бизнес в России
Второй по величине золотой добытчик в России и один из десяти крупнейших добытчиков «солнечного металла» на планете продал свой бизнес в федерации. По предварительным данным, закрытие сделки должно состояться до конца нынешнего года. Первыми об этом сообщили сами представители компании «Полиметалл». Одновременно с этим стала известна и стоимость реализуемых активов бизнес-предприятия. Она перевалила за отметку в 3.5 млрд долларов. Что же еще известно о крупной сделке?
Подробнее

17.02.2024 23:55
1822
В России могут появиться «особые» кредиты для богатых
Глава Центробанка России допустила появления в стране так называемых «кредитов для богатых». При этом Эльвира Набиуллина отметила, что подобного рода инициатива на данный момент лишь обсуждается специалистами. Прямо сейчас специалисты главного регулятора заняты тем, что анализируют международный опыт банков и регуляторов в данной области. Если новая форма кредитования и появится, то доступная она будет далеко не всем россиянам. О чем же конкретно идет речь?
Подробнее



15.02.2024 23:55
1831
В России оценили влияние БРИКС на мировую экономику
Не так давно на Западе дали оценку деятельности и влиятельности БРИКС в современном мире. Иностранные эксперты пришли по этому поводу к весьма любопытным выводам. А между тем собственную оценку деятельности политического и экономического сотрудничества дали и в России. В частности, в федерации вслед за западными аналитиками оценили вклад БРИКС в мировую экономику.
Подробнее

По страницам:

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31