Статьи





Новости RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal / Экономика




15.03.2024 23:47
361
Цены на пшеницу из России вновь пошли вверх
Экспортные цены на пшеницу, произведенную в Российской Федерации впервые за долгое время, вновь пошли вверх. Последний раз стоимость данной категории российских зерновых увеличивалась по словам специалистов в начале 2024 года. И хотя недавно ценам удалось вновь достичь «психологической» отметки, побить рекорд стоимости начала текущего года контрактам на российскую пшеницу не удалось. Во всяком случае – пока. Каковы же конкретные цифры, сколько сейчас дают за тонну «золотистой»?
Подробнее

3.03.2024 23:41
1346
Турецкий экспорт в Россию неожиданно обвалился
Российской-турецкая торговля неожиданно столкнулась с «некоторыми сложностями». Падение турецкого экспорта на территорию Российской Федерации отмечают как отечественные, так и зарубежные аналитики. Резкое падение поставок из ближневосточной республики началось в феврале текущего года. При этом по словам специалистов, данный спад отнюдь не стал неожиданностью для тех, кто погружен в контекст российско-турецкой торговли. Что же случилось и где именно между Россией и Турцией «пробежала черная кошка»?
Подробнее

2.03.2024 23:33
1430
В ЕС объяснили отсутствие запрета на покупку газа из России в новом пакете санкций
В февральском пакете антироссийских санкций отсутствует запрет на приобретение газа, добытого в Российской Федерации. Данный прецедент вызвал немало вопросов у представителей западных СМИ, в результате чего ситуацию взялись прокомментировать представители Еврокомиссии. Первой ситуацию вокруг отсутствия запрета на покупку российских энергоносителей прокомментировала Кадри Симсон, занимающая пост комиссара по вопросам энергетики Европейского Союза. О чем же конкретно поведала чиновница?
Подробнее



26.02.2024 23:43
1682
«Дошли до стакана»: в ЕС захотели ударить по водке из России
Европейский Союз продолжает экономическое противостояние с Российской Федерацией. На сей раз еврокомиссары решили «забить гвоздь» в крышку гроба российских поставок крепкой алкогольной продукции. При этом в Союзе уже придумали «гениальный» план, который позволит Европе парировать дефицит алкильных напитков, образовавшийся из-за антироссийских санкций. Что же конкретно придумали в ЕС и как на фоне этих новостей чувствует себя алкогольная промышленность России?
Подробнее

7.02.2024 23:49
1360
«Большая семерка» собралась нанести новый удар по нефти из России
«Большая семерка» решила найти еще какой-нибудь способ оказания давления на Россию. Третьего дня стало известно о том, что ведущие страны Запада во главе с США собираются отыскать новый способ борьбы с поставками российской нефти. Инициаторами данного проекта по всей видимости стали представители Великобритании. Для журналистов ситуацию вокруг обсуждения новых санкций прояснила Ольга Димитреску – глава по работе с потолком цен на сырье из России.
Подробнее

3.02.2024 23:37
1201
По итогам прошлого года в России упал вывоз пиломатериалов отечественного производства
В 2023 году российский бизнес вывез из страны на экспорт заметно меньше пиломатериалов, чем за год до этого. Об этом свидетельствуют отчеты, представленные государственным агентством «Рослесинфорг». По словам специалистов, сокращение экспорта связано с несколькими причинами, в том числе не зависящими от России. При этом многих граждан интересует ответ на главной вопрос: подешевеет ли дерево на внутреннем рынке?
Подробнее



27.01.2024 23:49
1330
В России оценили динамику и перспективы развития Северного морского пути
Северный морской путь – один из наиболее перспективных проектов современной России. Транспортная артерия, которая уже в обозримой исторической перспективе может едва ли не полностью поменять карту международной морской торговли. И все же сегодня СМП стоит в начале своей истории. Россия предпринимает огромные усилия для развития данного направления. Так что же нового и интересного произошло на транзитном пути за минувший год?
Подробнее

3.01.2024 23:43
1459
В России рассказали о дальнейшей судьбе «Северных потоков» в 2024 году
В Государственной думе России рассказали о текущем состоянии газопроводов «Северный поток», а также высказались по поводу судьбы артерий в 2024 году. Отдельно депутаты думы высказались по вопросу о том, что виновник произошедшего на «Северном потоке-2» не найдет до сих пор. Данное обстоятельство в значительной степени осложняет принятие Россией каких-либо новых решений относительно некогда перспективного проекта.
Подробнее

23.12.2023 23:47
1773
Экономисты России призвали не надеяться на «милость» Запада в отношении резервов
Российские экономисты призывают власти не надеяться на какую-либо «милость» стран Запада в отношении замороженных резервов. Среди прочих на этот счет высказался и кандидат экономических наук Лазарь Бадалов. В своем интервью известной отечественной радиостанции Бадалов подчеркнул, что Европейский Союз и Соединённые Штаты скорее всего никогда не пойдут на разморозку российских активов. Другими словами, даже если резервы страны и не будут изъяты, они останутся недоступными для России на неопределенное время.
Подробнее



12.12.2023 23:47
1792
Одна европейская страна вновь начала покупать СПГ у России
Еще одна европейская страна вернулась к закупкам российского сжиженного газа. Последний раз данное государство приобретало у России СПГ в конце весны 2023 года. Перерыв продолжался всего несколько месяцев. Очередной пример стал далеко не единственным за последнее время. Все больше стран Европейского Союза возвращается к покупкам российского топлива на фоне начавшейся зимы.
Подробнее

По страницам:

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31