Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.05.2013 13:41
3132
Китай столкнулся со сложностями

Китайские эксперты и аналитики из HSBC заявили, что экономика НКР еще не настолько сильна, что бы существовать без внешних рынков сбыта. Заявление было сделано экономистами после того, как во второй половине апреля началось наблюдение падения спроса на китайские товары. Подобная ситуация наблюдается и сейчас на двух основных рынках сбыта КНР – США и ЕС. Такое положение дел в значительной мере осложнило реставрацию китайской экономики, а также замедлила темпы ее роста местами до показателей 2012 года.

Помимо этого экономический рост Китая был замедлен еще одним происшествием в области хозяйства. Многие производящие предприятия страны снизили темпы производства из-за снижения уровня добычи и переработки сырья. Падение объемов производства еще сильнее замедлило и без того снизившийся экономический рост Поднебесной.

Одновременно с этим китайские аналитики из HSBC отметили снижение Purchasing Managers' Index (PMI). Еще в марте месяце PMI для Китая составлял 51.6 единиц, в то время как в апреле он снизился до показателя в 50.4 единиц. Впрочем, на прошедшей неделе индекс PMI незначительно поднялся - до отметки в 50.5 единиц. Подобный рейтинг индекса PMI стал самым низким показателем с момента середины прошлого года.

Все это добавляет дополнительные риски по отношению к росту экономики Китая в долгосрочной перспективе. Сложившаяся ситуация уже во многом изменила прогнозы Китая относительно экономического роста страны в 2013 году.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение