Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.05.2013 21:03
3004
Банк Англии снижает процентные ставки

Банк Англии был вынужден понизить процентные ставки под давлением соглашения принятого Центральным Европейским банков. Несмотря на все уступки, на которые пришлось пойти англичанам, европейский банк продолжает настаивать на дельнейшем понижении процентных ставок. Британские экономисты, в свою очередь, серьезно обеспокоены складывающейся ситуацией.

Английские аналитики уверены, что такое резкое понижение процентных ставок банка может быть контрпродуктивным и серьезно ударит не только по «кошельку» банка, но и по такой отрасли, как строительство. Аналитики убеждены в том, что дальнейшее снижение процентных ставок может нанести серьёзный урон и ипотечному кредитованию в Банке Англии, а как следствие - и по всем его инвесторам-строителям.

Сегодня процентные ставки Банка Англии уже опустились на 0.5% ниже минимума. Аналитики из Банка Англии убеждены, что сейчас финансовые учреждения Великобритании как никогда раньше нуждаются в «поощрении» со стороны ЕС, а не в бесконечном выдавливании соков.

Банк Англии в первую очередь не должен потерять свои строительные кооперативы, которые на прямую связаны с ипотечным кредитованием банка. Только ипотека кооперативного строительства приносит банку около 22% от общей прибыли. Недавнее снижение ставок в значительной мере «сжало» этот показатель. Стоит так же отметить, что в период январь-март 2013 года ипотечное кредитование достигло своей рекордной отметки – 22% от общей прибыли организации. Так, например, в аналогичный период 2009 года, этот показатель составлял лишь 9%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение