Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.05.2013 16:40
3178
В Великобритании сократилось количество личных банкротств

Аналитики и эксперты банков Великобритании отметили, что за несколько последних месяцев в значительной мере снизился уровень личного банкротства среди жителей страны. В целом показатель личного банкротства снизился на 1.8% в Великобритании по сравнению с прошлым годом. Более того, это почти на 12% меньше, чем количество банкротств граждан в 2008 году. Банкиры заявили, что граждане Великобритании, наконец, научились разумно управлять своими средствами. За последние три месяца 2013 года банковские аналитики зарегистрировали лишь несколько десятков случаев личного банкротства.

Во многом снижению банкротства способствовала и сама банковская система Великобритании. Уменьшение процентных ставок по большинству видов кредитов, в частности, по ипотеке, способствовало снижению риска потери средств гражданами. Немалый вклад в последние годы внесла и реорганизация перечня обязательств по займу. Документ был подписан банками Великобритании еще в 2009 году. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, банкам Туманного Альбиона удалось добиться максимального снижения количества банкротов.

Согласно заявлению представителей Банка Англии, в течении 2013 года британские банки должны сделать все необходимое для того, чтобы «закрепить» складывающуюся тенденцию. Банкиры отметили, что снижение количества задолжников не только улучшает жизнь граждан, но и во много облегчает работу финансовых учреждений, делая ее более стабильной.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение