Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




4.05.2013 13:59
2506
Франция: 2014 год грозит дефицитом

Экономисты Франции призвали правительство своей страны придерживаться недавно одобренных реформ, невзирая на те комиссии, которые ввел Европейский Союз. Регуляторы отметили, что 2013 год и его реформы станут для правительства Франции настоящим испытанием. По мнению французских регуляторов, правительству потребуется настоящая «гражданская и политическая храбрость», чтобы одобрять и проводить порой не совсем приятные для граждан экономические реформы. Тем не менее, если этого не сделать сейчас, то 2014 год может стать для Франции весьма мрачным в плане экономики.

Французские эксперты уверены, что если сегодня не следовать одобренным реформам, то 2014 год станет для Франции годом дефицита. И это несмотря на то, что согласно прогнозу большинства аналитиков, в 2013 году, экономика Франции должна «расшириться» на 0.1 процент.

Последние экономические реформы, одобренные правительством Франции в конце первого квартала, были направленны на поднятие уровня ВВП страны. Тем не менее, некоторые из них попали под серьезную критику со стороны членов еврокомиссии. Так же в случае принятия данных реформ в 2013 году может снизиться прожиточный минимум французов и уровень пенсии. В то же время, новые реформы должны помочь укрепить экономику Франции и помочь справится с безработицей.

Стоит напомнить, что Франция является одним из серьезнейших экономических секторов Европы наряду с Испанией, Италией, Германией, Великобританией и Ирландией. Несмотря на серьезные экономические проблемы последних лет, Франция (как и все вышеуказанные страны) считается наиболее самостоятельной и способной на скорый выход из кризиса.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение