Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




5.05.2013 15:10
2623
ЕС даст Франции еще два года для урегулирования проблем с финансами

Европейская комиссия собирается дать Франции еще два дополнительных года на урегулирование наиболее острых экономических проблем. Несмотря на то, что по предварительному плану, эта отсрочка не превышала отметки 2014 года, в виду последних событий членам комиссии стало понятно, что в столь короткие сроки проблему с Францией решить не удастся. Впервые об этом стало известно из заявления, которое сделал прессе министр финансов Франции Пьер Московиси. В своем заявлении премьер неоднократно упоминал о том, что Франция является не единственной проблемной зоной ЕС, а значит и не она одна получит подобную отсрочку.

Пьер Московиси отметил, что в ближайшие два года французское правительство приложит все усилия для сокращения уровня общественного дефицита. Так, согласно выработанному плану, по окончанию 2014 года, дефицит не должен превышать 3%. В то же время министр выразил обеспокоенность финансовым положением страны, подчеркнув, что опасается перехода «победоносного шествия против кризиса» в очередной экономический дрейф страны.

Франции удалось получить очередную отсрочку ввиду последних экономических событий в ЕС. Так же членами комиссии было отмечено плачевное положение страны, в частности, уровня ВВП и уровня безработицы. Франция получила отсрочку вплоть до первого квартала 2015 года, однако, пока не известно, собирается ли еврокомиссия выделять Франции какую-либо помощь.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение