Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




5.05.2013 20:13
2735
Европейски банки ставят амбициозные цели

Европейские банки не намерены просто так сдаваться в сложной экономической ситуации и ставят перед собой все новые, еще более амбициозные цели, на текущий год. Достичь новых высот и горизонтов банкиры планирую уже к концу текущего года. В частности, речь идет о крупнейших банках таких стран ЕС, как Германия, Великобритания и Франция.

Толчком к разработке новых планов и решений послужил анализ банковской деятельности экспертов еврокомиссии. Так, по мнению ее членов 2013-2014 годы должны стать годами реставрации банковской системы Европейского Союза, после кризисного периода. Эксперты отмечают, что хуже всего банкам Европы пришлось в годы «банковского краха», в период с 2008 по 2010 годы.

Так германская группа Deutsche Bank, понесшая сильные убытки в 2009 году, планирует реставрировать свое финансовое положение путем ввода дополнительных пакетов акции. Также планируется ввести в оборот новые ценных бумаг и облигаций, которые будут продаваться населению страны и инвесторам.

Французские банки готовят серию реформ. Прежде всего, французские банки намереваются изменить свою стратегию и политику относительно инвесторов. Так же, согласно прогнозам экспертов, возможно возвращение к акциям ROE.

Банки Великобритании уже начали проводить реструктуризацию политики и банковского устройства. Представители британских банков отметили, что в ближайших год намереваются и дальше придерживается той же «внешней» банковской политики относительно Европы и США. В то же время, банкиры Туманного Альбиона собираются серьезно пересмотреть взаимоотношения банков и клиентов внутри государства.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение