Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




6.05.2013 17:40
2592
МВФ требует от Греции быстрых реформ

Эксперты и аналитики МВФ, а так же эксперты Еврокомиссии отметили, что Греция сделала некоторые успехи на пути погашения своего долга. Тем не менее, на сегодняшний день успех государства в борьбе с кризисом носит весьма кратковременный эффект. Для того, что бы страну не охватил кризис с новой силой, а так же для того, чтобы наконец вывести Грецию из этого самого кризиса, МВФ намерено потребовать от правительства страны принятия мер – быстрых и решительных.

Представители МВФ отметили, что за все годы кризиса Греции уже удалось много добиться. Тем не менее, положение в государстве остается критическим. Греческому правительству уже удалось замедлить рост долга, однако кризис еще не побежден. Аналитики МВФ советуют Греции как можно быстрее принять ряд реформ в области налогообложения.

В рамках новых реформ грекам уготовлена новая волна сокращения штата. Несмотря на увеличение уровня безработицы, по мнению аналитиков МВФ, это единственный шанс для экономики Греции. Прежде всего увольнениям подвергнутся работники социального сектора. МВФ настоятельно рекомендует правительству Греции «разрушить табу» относительно принудительных увольнений.

Реформы, подготовленные МВФ, должны принести Греции до 240 миллиардов евро, которые впоследствии должны помочь стране выйти из кризиса. Также фонд обратился к Греции с просьбой наделить большей свободой налоговое ведомство страны. По мнению аналитиков, уменьшения влияния государства на налоги в большинстве отраслей, способствует стабилизации и оптимизации экономики Греции.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение