Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




10.05.2013 15:05
2810
Продажи японских авто в Европе «замерли»

Аналитики японской компании Nissan уверены в том, что продажи автомобилей на рынках Европы не вернутся на прежний уровень еще как минимум полтора-два года. Главной причиной тому служит сохраняющаяся в регионе ЕС экономическая неустойчивость. Как следствие, она порождает снижение спроса на автомобильную продукцию, как местных, так и зарубежных производителей.

Японские эксперты отметили, что, несмотря на это, большинство автомобильных концернов все равно способно получать высокие прибыли в эти годы, за счет других рынков сбыта. Так, например, в последние несколько месяцев наблюдается рост спроса на авто той марки в Азии и Южной Америке.

Вместе с тем, компания Nissan опубликовала данные своей прибыли. Согласно данным пресс-релиза, компании удалось увеличить свою прибыль на 22% в первом квартале 2013 года за счет изменения курса иены, которая позволила «превращать» зарубежную валюту в наличные. Годовой доход компании составил около 2.2 млрд. евро или 342 млрд. иен. Стоит отметить, что это на 0.3% ниже, чем в прошлом году. Так же общий доход компании оказался ниже на .23% по сравнению с предыдущими финансовыми годами.

Аналитики Nissan отметили рост глобальных продаж их автомобилей, однако, вместе с тем, как и многие другие автомобильные компании, Nissan отмечает падение спроса на свою продукцию на рынке ЕС. Представители компании уверены, что вплоть до 2016 года европейскому рынку сбыта Nissan придется тяжело.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение