Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




11.05.2013 19:37
2608
Японию ждет изменение процентных ставок

Банкиры Японии заявили о том, что уже в ближайшие месяцы в стране может произойти достаточно сильное изменение процентных ставок во всех банках. При этом японские эксперты связывают данное событие прежде всего с инфляцией иены, которую не так давно спровоцировали сами японские банки для спасения экономики страны и поддержания конкурентоспособности японских предприятий.

Скорее всего, процентные ставки банков в ближайшие месяцы повысятся. Впрочем, по мнению японских экономистов, этот процесс был вполне предсказуем. Более того, экономисты «страны восходящего солнца» абсолютно уверены в том, что рост ставок будет процессом вполне контролируемым и в случае какого-либо дурного поворота событий, Японии удастся проконтролировать данный процесс.

Прежде всего, изменение ставок ждет рынок ценных бумаг. В частности, изменения коснутся рынка долгосрочных облигаций. Эксперты и аналитики уверены, что этот процесс вполне нормален, при инфляции. Также экономисты заявили, что в отношении долгосрочных облигаций, изменения произойдут лишь в том случае, если инфляции в Японии сдвинется к показателю в 2%.

Впрочем, пока японская финансовая политика не поддается критике, так как успешно выполняет свою главную задачу. И это, несмотря на потенциальное ослабление курса иены. В любом случае, правильность стратегии японских банкиров и экономистов покажет только время.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение