Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




13.05.2013 21:09
2597
Tata Steel спишет активы из-за сложностей на рынке

Межнациональная сталеварческая компания Tata Steel заявила об убытках. С начала 2013 года (как и в 2012 году) компания продолжает нести серьезные убытки на мировом рынке, теряя миллионы долларов. Аналитики компании ссылаются на весьма трудные условия «стального» рынка в последние месяцы. В особенности, они говорят об этом по отношению к рынкам ЕС, которые являются для Tata Steel одними из наиболее важных.

Стоит отметить, что тяжелее всего приходится индийским отделениям Tata Steel, которые привыкли иметь дело с Европой. В особенности учитывая тот факт, что Европейским сталеварам приходится так же сложно из-за отсутствия спроса на продукцию. В частности, только немецкая компания ThyssenKrupp списала за прошлый год акций на сумму более 3.6 миллиардов евро.

Представительства Tata Steel несут убытки по всему миру. Пока они еще не столь значительны, как опасались эксперты, однако тенденции рынка совсем не радуют промышленников своими долгосрочными перспективами. На сегодняшний день идет речь о списании активов, на как минимум 1.34 миллиардов евро.

Европейские отделения Tata Steel за прошлый год понесли сравнительно не большие убытки в размере 50 миллионов евро. При этом компании пришлось уволить, по меньшей мере, по 500 сотрудников с каждого из предприятий во всех уголках мира.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение