Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.05.2013 12:44
2465
EADS сообщил об увеличении прибыли

Крупнейший европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS заявил в своем пресс-релизе о повышении оперативной прибыли в первом квартале 2013 года. Так же в пресс-релизе EADS было отмечено, что больше всего росту прибыли в первом квартале способствовала деятельность компании Airbus. Стоит напомнить, что компания Airbus занимается производством гражданской и военной грузовой и пассажирской авиации. На сегодняшний день Airbus является одним из ведущих мировых производителей авиации. Примечателен тот факт, что единственным владельцем компании по-прежнему является концерн EADS, которому принадлежит 100% акций

Прибыль концерна повысилась на 56% за первый квартал текущего года. Рост составил порядка 741 миллиона евро или 963 миллиона долларов. Так же в конце первого квартала 2013 был отмечен рост производства компании Airbus на 16%, который так же способствовал увеличению прибыли компании и концерна в целом. Чистая прибыль концерна по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти удвоилась, увеличившись на 241 миллион евро.

Официальные представители концерна заявили, что благодаря увеличению прибыли, они запланировали проведение нескольких проектов, задуманных достаточно давно, но не имевших нужных ресурсов для реализации. Представители EADS отметили, что некоторое количество наличных средств будет потрачено на увеличение сырьевой базы компаний, что позволит им в дальнейшем увеличить свои производящие мощности. Особые надежды в этой области возлагаются на компанию Airbus.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение