Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.05.2013 12:37
2135
Dell заявил о серьёзном падении прибыли

Чистая прибыль корпорации Dell, которая сегодня является одним из крупнейших производителей ПК, снизилась по итогам первого квартала 2013 года на 79%. Впервые об этом стало известно из пресс-релиза корпорации. В дальнейшем сведения были неоднократно подтверждены в заявлении официальных лиц компании. Компания находится в весьма непростом положении, и некоторые утверждают, что для Dell наступило самое время изменить свой курс развития. Так или иначе, но дальнейшая судьба корпорации во многом будет зависеть от ее новых инвесторов.

Сотрудники корпорации нашли вполне разумное и логичное объяснение падению прибыли корпорации. Больше всего страдают те отделы, которые занимаются производством персональных компьютеров. Чистая прибыль корпорации упала на 130 миллионов долларов США. За последние 3 месяца доход корпорации снизился на 2%.

 Дело в том, что спрос на персональные компьютеры, как на основной продукт корпорации, с каждым годом падает все сильнее. Сегодня люди больше склонны приобретать ноутбуки. Однако, даже продажи последних страдают из-за спроса на планшеты и смартфоны.

По неподтвержденной информации, группа новых инвесторов планирует в ближайшие полгода перепрофилировать значительную часть Dell на производство смартфонов и планшетов. Впрочем, некоторые отделы компьютерной техники все еще приносят прибыль. Отделение Dell, занимающееся производством ПО, увеличило свою прибыль за первый квартала на 3.5%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение