Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




20.05.2013 15:43
2383
Компания Yahoo решила купить сервис Tumblr

Совет директоров компании Yahoo одобрил проект покупки сервиса Tumblr. Согласно официальным данным, совет директоров Yahoo в рамках проекта расширения компании, выделил на проведение сделки около 1.1 миллиарда долларов США. Стоит напомнить, что американская компания Yahoo является создателем и владельцем одной из популярнейших поисковых сетей «Yahoo».

Согласно результатам социальных исследований, более 57% американцев предпочитают пользоваться именно поисковой системой «Yahoo». Сделка с целью покупки сервиса Tumblr должна усилить позиции Yahoo в пространстве англоязычного интернета. Так же сделка позволит Yahoo несколько расширить перечень предлагаемых компанией услуг.

Интернет-сервис Tumblr является весьма популярным американским порталом. Сервис позволяет вести своим пользователям «микроблоги», в которых они могут публиковать самую различную информацию, в том числе и о себе.

Если сделка состоится, то она станет самой крупной сделкой компании Yahoo с начала 2012 года. Фактически это станет первой и самой крупной сделкой с момента начала управления компанией Мариссой Майер. Относительно самой сделки, а так же ее условий пока известно крайне мало. Ни представители компании Yahoo, ни представители интернет-сервиса Tumblr не стали давать хоть каких-либо комментариев на эту тему. Аналитики же считают, что приобретение сервиса блогов, позволит компании привлечь более широкую аудиторию к своим ресурсам. Главная ставка компании в области расширения влияния делается на молодое поколение США.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение