Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




21.05.2013 22:26
2011
Операторы связи борются за прибыль

Второй по величине в мире мобильный оператор, британская компания Vodafone столкнулась с серьезными проблемами в своих южно-европейских отделениях. Согласно пресс-релизу компании, доходность итальянских отделений сотовой связи в первом квартале 2013 года сильно снизилась. Стоит отметить, что процесс снижения прибыли Vodafone начался еще в 2012 году. Подобные сложности возникали и в предыдущие годы кризиса. Однако, на сей раз все имеет куда больший масштаб.

Перспективы роста и развития отделений мобильного оператора на юге Европы совсем не радуют Vodafone. Согласно официальным данным, компания уже который месяц теряет значительную часть прибыли. Точная сумма не называется. Но то, что положение Vodafone весьма тяжелое, можно понять из ряда последних решений, принятых компанией.

Так, например, в апреле руководство Vodafone подумывало о том, чтобы продать американской телекоммуникационной компании Verizon свое отделение в США – Wireless. Переговоры по данному вопросу продолжаются и посей день, однако, договоренностей пока не достигнуто. Представители Verizon же заявили, что уже давно хотят приобрести около 45% компании Vodafone. Учитывая положение последней, американские эксперты считают, что подобная сделка спасет Vodafone от краха. Британская сторона так же признает, что Verizon это хороший вкладчик, однако расставаться с таким большим пакетом акций пока не намеренны.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение