Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




22.05.2013 16:55
2229
Американские пенсионеры могут столкнуться с финансовыми проблемами

Глобальный финансовый кризис сильно ударил по экономике США. Особо пагубно его негативное влияние сказалось на отделе торговли, уровне инфляции и безработицы. Затронул кризис и такой сектор экономики, о котором многие молодые граждане вспоминают нечасто, – пенсионный сектор. На самом деле - чрезвычайно важный сегмент в каждой стране.

Пенсионеры США находятся в непростом положении последние полгода. Многие граждане пенсионного возраста негативно отзываются об устаревшем пенсионном фонде и его методах работы, а также о методах начисления пенсии. В частности, граждане жалуются на дорогое медицинское обслуживание и нехватку денег для существования. Американские аналитики, поведя ряд исследований, уверены, что в нехватке средств на существование виноваты сами пенсионеры.

Эксперты отмечают, что значительную часть покупателей в магазинах розничной торговли составляют пенсионеры. Люди пенсионного возраста тратят почти в два раза больше денег, чем те, кто его еще не достиг. Объяснение тому чрезвычайно простое – огромное количество свободного времени, которое многие американцы традиционно тратят на «шопинг». Кризис, по мнению экспертов, ухудшил положение пенсионного фонда, но пока еще пенсии в США не опустились ниже прожиточного минимума. Эксперты отметили, что многое зависит от граждан, которые попросту не умеют планировать свой бюджет.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение