Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




25.05.2013 15:08
2200
Доллар США возвращает былую силу

Аналитики с Уолл-Стрит заявили о том, что впервые за последние месяцы доллар отметился уверенным ростом по отношению к евро. Сможет ли доллар «побить» союзную валюту в ближайшие месяцы аналитики сказать не решаются, однако последние пять недель были весьма удачными для американской валюты. Согласно заявлению американских экспертов, в последние полтора месяца на фондовых биржах наблюдается падение цен на европейские акции. Вместе с тем, акции американских компаний и предприятий все более уверенно растут в цене.

На фоне сложившейся ситуации наблюдается и изменение курса валют, а так же разница в отношении между евро и долларом США. Все американские биржевые рентинги повысили свои пункты от 3% до 5% за последний месяц. Значительная часть европейских рейтингов, хотя пока и не опустилась, однако, приостановила свой рост, либо ведет «переменный» рост индексов.

Стоит отметить, что в связи с упрочнением положения доллара США продолжает падать и цена на золото. За текущую неделю она снизилась еще более чем на 5 долларов за унцию, опустившись к цене в 1 385 долларов.

Стоимость евро на сегодняшний день составляет порядка 1.29 доллара США. Стоит также напомнить, что совсем недавно евро значительно поднялся против доллара, однако согласно мнению аналитиков, США удалось обратить данный процесс вспять.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение