Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




27.05.2013 19:25
2629
Китай пропустит швейцарские часы

Китай заявил о своем решении практически полностью снять ввозные пошлины с такого продукта, как швейцарские часы. Согласно официальному заявлению представителей правительства страны, за следующие 10 лет действия данного бизнес-проекта, цена на швейцарские часы опустится на 60%.

Проект по снятию пошлины с швейцарских часов был запущен в начале 2013 года. По мнению аналитиков, высокие цены на данный продукт тормозят развитие целого рыночного сектора в Китае. В начале этого года швейцарские часы в Китае подешевели на 18%. В ближайшие месяцы цена опустится еще на 5%, после чего процесс будет растянут на 9 лет.

Подобный проект был развернут Китаем в ходе соглашения об экономическом сотрудничестве, подписанного между Китаем и Швейцарией. Впервые подобное соглашение двух стран обсуждалось в июле 2012 года, во время визита министра экономики Швейцарии Йохана Шнайдер-Аммана.

Аналитики обоих сторон в свою очередь отметили, что для значительного снижения цены часов и увеличения показателя доступности, Китаю, скорее всего, придется сократить еще ряд пошлин и налогов, взымаемых с данного вида товара. Подобные перспективы сейчас вынесены на обсуждение.

Стоит напомнить, что помимо пошлины, швейцарские часы в Китае облагаются еще и такими важными налогами, как 11% налог на импорт и более чем 20% налог на роскошь. По поводу снижения последнего (для швейцарских часов) сейчас идут активные дебаты китайских политиков и экономистов.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение