Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




31.05.2013 12:58
2557
Страны ЕС теряет деньги на бизнесе

На фоне восстанавливающийся экономики ЕС остается все же ряд пока еще не решенных проблем. Британские экономические эксперты, подведя итоги апреля-мая 2013, пришли к выводу, что деловой сектор страны все еще остается в кризисном положении. Впрочем, такая ситуация характерна почти для всех стран ЕС.

В первую очередь речь идет о малом и среднем бизнесе, по которому кризис нанес наиболее существенный удар. В 2010-2012 году Великобритания, наряду с другими странами-союзницами потеряла достаточно много мелких бизнес-предприятий. Если еще в начала кризиса многие бизнесмены ЕС старались уйти в «тень», чтобы переждать тяжелые времена, сегодня все больше и больше компаний постигает банкротство.

В среднем, на малом и среднем бизнесе государства теряют меньше денег, чем на убытках крупных компаний. Однако крах малого и среднего бизнеса имеет другой, отрицательный эффект. Аналитики установили, что малый и средний бизнес очень сильно влияют на потребительское «здоровье» государства. Иначе говоря, именно такой бизнес сильнее всего влияет на цены в государстве, является одним из важнейших регуляторов цен, инфляции и немаловажным поставщиком рабочих мест государству.

Малый и средний бизнес в ЕС, несмотря на хрупкое восстановление экономики региона, пользуется все меньшей популярностью. Согласно проведенным соцопросам, во Франции и Германии количество желающих открыть свой бизнес упало на рекордно низкие показатели за 10 лет.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение