Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.06.2013 15:25
2324
МВФ спускает Германию с небес на землю

Аналитики МВФ в своем годовом отчете опустили показатели экономического роста Германии более чем в два раза. Немецкие аналитики так же солидарны в данном вопросе со своими коллегами из МВФ, хотя и дают более «радужные» прогнозы относительно экономического положения Германии.

Согласно представленному прогнозу МВФ, за остаток года экономика Германии вырастет еще на 0.3%. Прогнозы местных аналитиков говорят о росте в 0.5%. Так или иначе, в среднем рост Германии опустился более чем в два раза со своей последней отметки. Еще в начале 2013 года МВФ говорила о росте ВВП Германии в размере 1.5%.

После получения нового прогноза МВФ, аналитики Германии также предложили снизить и показатель роста ВВП страны для 2014 года, что вполне закономерно. Эксперты фонда в свою очередь, хотя и понизили показатель ВВП отметили множество положительных факторов развития экономики страны. Так, к наиболее важным были отнесены реставрация банковской системы и возобновление уровня промышленного роста немецких предприятий. Особое внимание было уделено немецкому автопрому, который в последние два месяца значительно улучшил свое положение, по сравнению с началом 2013 года.

Экономические эксперты Германии говорят о том, что сейчас стране следует двигаться заданным в начале текущего года курсом и продолжать проведение начатых экономических реформ в области банковской среды и рынка труда.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение