Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.06.2013 12:23
2338
Золото снова стало дешевле

Золото больше не является антикризисным гарантом или запасом на черный день – к такому выводу пришли аналитики лондонской фондовой биржи еще два месяца тому назад. Сегодня эта фраза актуальна как никогда, так как золото достигло своей новой рекордно низкой цены.

Согласно сведениям, представленным с биржи, цена драгоценного метала, опустилась до своего нижнего уровня, на котором она находилась в 1968 году. Если ситуация в ближайшее время не изменится, то золото продолжит падать в цене. На сегодняшний день, цена на золото остановилась в районе 1191.99 долларов США, при условии, что еще утром она составляла 1,206.

При этом золото не показывает никаких положительных тенденций роста, цена на этот драгоценный метал снижается медленно, но постоянно, с периодическими резкими падениями, подобно тому, что случилось сегодня между 00.00 и 13.45 по Гринвичу. На азиатских рынках цена упала еще больше и установилась в районе 1,180.50 долларов США, что стало самым низким показателем для азиатского рынка, начиная с момента 2010 года. В среднем, за прошлую неделю цена на слиток золота упала на 15%.

Аналитики со всего мира отмечают, что сегодня в условиях глобального кризиса золото является чрезвычайно ненадежным и как следствие не популярным местом вклада средств. Вернуть прежнюю стоимость драгоценному металлу сможет лишь полная стабилизация мирового рынка и экономической системы.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение