Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




6.07.2013 12:13
4336
Siemens договорится с Stadler

Немецкая компания Siemens, являющаяся одним из крупнейших в мире производителей электротехники, начала переговоры с швейцарской компанией Stadler, занимающейся производством бытовой электротехники, по вопросу создания совместного предприятия.

На данный момент представители обеих компаний продолжают вести достаточно напряженные переговоры. Несмотря на очевидную взаимную выгоду от предприятия, представителям пока не удалось договориться по ключевым вопросам. Среди них, по неподтвержденной информации, остается и главный вопрос переговоров – предмет и область производства совместного предприятия.

Некоторые аналитики заявили, что в случае создания совместного предприятия Siemens-Stadler, «дочка» компаний займется разработкой и производством новых образцов бытовой электротехники.
Стоит отметить, что инициатива создания совместного предприятия Siemens-Stadler рассматривалась компаниями еще в 2012 году, но тогда, из-за разногласий по финансовым вопросам предприятие создать не удалось.

Возобновить переговоры представители компаний решились лишь в прошедшем квартале 2013 года. В случае создания «дочки», аналитики предсказывают значительное увеличение прибылей компании Siemens, при условии, что предприятие будет создано на объявленных ранее условиях.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение