Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.07.2013 20:15
2601
Прошедшая неделя оказалась лучшей для FTSE

Британским биржевым брокерам удалось успешно закрыть очередную рабочую неделю, которая стала весьма плодотворной в финансовом плане. Главным успехом стало то, что за последние шесть месяцев, прошедшая рабочая неделя стала самой прибыльной для биржевого индекса FTSE 100. На протяжении всей недели аналитики и экономисты наблюдали уверенный рост ведущего биржевого индекса Британии.

Рост рейтинга составил всего 1.53 пункта или же 0.02% от своего показателя на прошлой неделе. При этом, FTSE 100 показал самую большую еженедельную выгоду, стимулировав рост цены большинства британских акций, что в целом положительно сказалось на ситуации фондовой биржи.

В конце недели американские брокеры порекомендовали сократить рост рейтинга, опасаясь дестабилизации рынка. Британские биржевики согласились, однако, несмотря на снижение роста индекса, прибыль от акций полностью сохранилась. За прошедшую рабочую неделю, британскому индексу впервые с начала этого года удалось обогнать такие американские биржевые рейтинги, как S&P 500 и Доу Джонс.

Сегодня аналитики предсказывают дальнейший рост индекса FTSE 100, который продлится как минимум до середины следующей недели. Впрочем, как отметили сами биржевики, они приложат все усилия, чтобы максимально долго поддерживать даже самый слабый рост FTSE 100, так как индекс еще весьма далек от показателей, которые он занимал до краха на Уолл-Стрит.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение