Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




18.07.2013 19:44
2454
Европа сократит расходы на пластиковые карты

На сегодняшний день, пластиковые карточки являются одним из наиболее широко распространённых и популярных методов оплаты и услуг. Более того, для ЕС данный вид расчета является практически ведущим. Тем не менее, члены Европейской комиссии внесли на рассмотрение новое постановление о пластиковых картах. В рамках проекта планируется сократить расходы населения, идущие на регистрацию и обслуживание карт, а также на пеню взымаемую с транзакций.

Одним из наиболее важных вопросов проекта является сокращение межбанковских пошлин, взымаемых с кредитных карт, при оплате услуг или товаров. Прибыль банков только от данного вида деятельности составляет 1.8 триллиона евро в год. Сегодня, межбанковские пошлины в ЕС на кредитные и дебитные карты могут подыматься до 1.5%, в значимости от отношений организаций. Представители Еврокомиссии же, хотят опустить эту цифру до 0.2% по дебитной карте и до 0.3% по кредитной карточке. Если постановление будет одобрено, то такие организации, как Visa Europe и MasterCard должны будут проследить за выполнение обязательств более чем 3700 банков.

Помимо всего вышеуказанного, члены Еврокомиссии планируют удешевить регистрацию и обслуживание кредитных карт. Однако, не исключено, что это уже сделано и внесено в конечные цифры по ставкам пени.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение