Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




19.07.2013 15:22
2406
Фармацевты терпят убытки

Фармацевтическая компания GlaxoSmithKline столкнулась с серьезными экономическими и политическими сложностями в своем азиатском отделении. Согласно официальным данным, полиция Китая обвинила представителей GSK-Китай в подкупе чиновников. На данный момент у компании было конфисковано около 320 млн фунтов стерлингов. Данный скандал пока не получил широко общественного резонанса в ЕС и Китае, однако скандал уже пошатнул стоимость акций GSK на лондонской бирже. На момент полудня пятницы 19 июля стоимость акций GSK упала почти на 3%.

В свою очередь, управление GSK направило в Китай группу экспертов, состоящую из аналитиков, юристов и экономистов, которые согласно официальному заявлению должны, прежде всего, стабилизировать работу компании и не допустить серьезных убытков. Многие аналитики утверждают, что в ближайшее время Китайское правительство оштрафует GSK, однако, дойдет ли дело до судебного разбирательства пока не известно.

Сложившаяся ситуация весьма опасна для GSK прежде всего в финансовом плане. Так, по состоянию на 19 июля вся деятельность фармацевтической компании в Китае была заморожена. О том, как долго продлится приостановление деятельности GSK, пока ничего неизвестно. Хотя продажа продукции компании будет вестись по плану, поставки лекарственных средств GSK оказались под серьезным вопросом.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение