Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.07.2013 20:37
2829
Акции Apple резко подскочили в цене

Apple сообщила, что размер дохода превысил ожидания. Но при этом, «яблочная» компания предупредила, что продажи в текущем квартале могут разочаровать.

Компания планирует поднять продажи до суммы 34-37 млрд. долларов уже в этом квартале, что ниже средних прогнозов аналитиков (более 37 миллиардов долларов). Но все не так радужно. К примеру, Вальтером Пицюк, аналитик BTIG, считает, что если у Apple нет нового товара «на подходе», то прогнозы будут намного ниже.

«Вполне может быть, что на рынке в ближайшее время появится новые продукты, которые повысят уверенность инвесторов в способности компании Apple обеспечить стабильный рост доходов в следующем году», - говорит Пицюк и в третьем квартале прогнозирует прирост стоимости акции Apple на $ 7 - 7,22.

Аналитики все больше уверены, что компания Apple выпустит новый iPhone максимум до осени этого года.

«Мы считаем, что прогноз компании Apple подразумевает новый запуск iPhone в самом конце 3 квартала, в сентябре в лучшем случае", сказал Брайан Колелло, аналитик «Морнингстар», отметив, что Apple также понизила прогноз доходов перед запуском новой продукции в 2012 году.

Тем не менее, совершенно не ясно, заинтересует ли новая версия iPhone инвесторов. «Практически все верят в подобные действия перед анонсом новых продуктов, причем настолько, причем настолько, что это общее мнение может ускорить процесс запуска новинки, дабы оправдать ожидания и опередить конкурентов», - сказал Стюарт Джеффри из «Nomura Securities».

Джеффри подкорректировал свой прогноз на очередной финансовый год по прибыли Apple на 8% до $ 39,18 за акцию, в основном аргументируя это ожидаемой слабостью продаж Ipad. Он сказал, что Apple будет очень тяжело восстановить свою долю на рынке смартфонов в развитых странах, а снижение цен только повредит основному источнику прибыли компании - продажам iPhone.

Хорошей новостью является то, что Apple всегда предоставляет большие скидки после ввода новинки на рынок. Акции компании упали в цене на 17% в этом году, а сентябрь прошлого года, когда акции были на своём максимуме и стоили более $ 700, кажется недостижимой целью.

Коме того, компания за последний квартал выкупила собственные акции на 16 миллиардов долларов, в рамках плана по возврату инвесторам $ 100 млрд. наличными. Apple сейчас имеет дивидендную доходность в 2.9%, превысив последний индекс S & P 500 на 2,4%.

«Apple является успешной компанией, которая торгуется даже на дешевом уровне, в отличие от остального рынка», - говорит Лоуренс Балтер, главный стратег рынка в инвестиционных исследований Oracle и подчеркнул, что каждый разбирающийся в бизнесе человек должен рассмотреть возможность сотрудничать с Apple.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение