Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.08.2013 16:33
2720

Фондовый рынок: продолжается падение

«Такое впечатление, что фондовый рынок замер, оглядывается в недоумении и ищет направление для движения дальше», - подметил Крис Бьючемп, британский аналитик IG.

Он сказал, что инвесторы по-прежнему ведут себя очень сдержанно из-за беспокойства по поводу ожидаемого уменьшения скупки Федеральной резервной системой облигаций.

«Этот прогноз очень беспокоит людей, - отметил Бьючемп, который считает, что сокращение количества скупаемых облигаций не начнется по крайней мере до ноября. «Я думаю, что они еще нескоро соберутся делать это», - подчеркнул Бьючемп
.
Тем временем Министерство финансов США опубликовало ежемесячный бюджетный отчет. Что касается корпоративных доходов, American Apparel и Dillard собираются опубликовать квартальные результаты после закрытия торгов. Рынки как будто застыли в страхе последние несколько торговых дней. Хотя, нужно отметить, что август всегда характеризовался сниженными объемами торгов и изменениями на рынке. Все основные фондовые индексы США снизились примерно на 1% на прошлой неделе. Но даже с подобной потерей динамики, акции в течение 2013 года выросли от 18% до 23%. Акции Apple немного выросли на премаркете после того как Комиссия по международной торговле в пятницу запретила Samsung импорт или продажу нескольких их устройств, обвинив корейцев в нарушении патентов Apple.

Европейские рынки состоянием на полдень также демонстрировали стагнацию . На азиатских рынках наблюдалось немного большее оживление. В Китае индексы Shanghai Composite и Hang Seng поднялись чуть более чем на 2%, после того, как был опубликован ряд положительных экономических отчетов за последние несколько дней. Но японский Nikkei потерял 0,7%, после публикации данных о замедлении экономического роста в стране во втором квартале.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение