Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.08.2013 15:05
2798

Прибыль China Mobile растет, несмотря на жесткую конкуренцию

Крупнейший телефонный оператор в мире China Mobile заявил о росте прибыли по итогам первого полугодия 2013 года. На это повлиял сильный рост доходов в сегменте беспроводной передачи данных. Но, как отметил китайский оператор, конкуренция со стороны государственных операторов связи осталась очень жесткой, и это на фоне замедления экономического роста. Выручка оператора выросла на 10% до 303.1млрд. Юаней, что также оказалось лучше предварительного прогноза в 281,42 млрд.юаней.

По данным компании, абонентская база выросла примерно на 30 миллионов до цифры в 740 миллионов пользователей в конце 2012 года.

China Mobile и его два конкурента, принадлежащих непосредственно государству, - China Unicom и China Telecom, вкладывают значительные средства в развитие сетей четвертого поколения, чтобы идти в ногу с растущим спросом на данные. Увеличение подобного спроса было вызвано все растущим использованием смартфонов и планшетов. Также нужно отметить, что на данный момент China Mobile использует свою собственную сеть 3G, которая почти нигде не встречается вне Китая, из-за чего ряд телефонов просто не подходит для использования в сети China Mobile.

Председатель правления China Mobile Си Гохуа сказал, что фирма «столкнулась с рядом проблем», в том числе замедлением экономического роста и усилением конкуренции со стороны более широкой информационно-коммуникационной отрасли.

Но он также отметил, что компания добивается хороших успехов в коммерциализации своей технологии сетей 4G, которая называется TD-LTE.

Экспериментальная сеть 4G была внедрена в 15 городах Китая в 2012 году и China Mobile планирует расширить ее до 100 городов в этом году.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение