Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




23.08.2013 15:58
3387

Стоимость акций Facebook впервые после выхода на фондовый рынок превысила $ 40

23 августа стоимость акций Facebook преодолела отметку в $ 40 — в первый раз после того, как компания дебютировала на Nasdaq в мае 2012 года.

Эксперты считают, что не было никаких конкретных причин взлета Facebook. Естественно, на рост акций повлиял позитивный отчет от инвестиционной исследовательской фирмы ITG, согласно которому были отмечены очень сильные результаты Facebook во втором квартале. Также примечательно, что акции Facebook выросли более чем на 50% в прошлом месяце.

Инвесторы и аналитики были приятно удивлены растущей мощью Facebook в области мобильной рекламы. Еще год назад Facebook не хватало четкой стратегии для создания мобильных доходов, несмотря на быстрый рост числа людей, использующих Facebook на своих мобильных телефонах и планшетах. в последнее время ситуация радикально изменилась. В течение второго квартала, 41% от общего объема продаж рекламы Facebookпоступило из сектора мобильной рекламы. Год назад этот показатель был равен нулю.

Аналитик JPMorgan Дуг Анмут в прошлом месяце заявил, что Facebook продемонстрировал его «сильнейший финансовыйквартал, особенно как для публичной компании». Также компания поставила перед собой новую цель - $ 44 за акцию.

Благодаря сильному рывку вверх, инвесторы Facebook, возможно, теперь смогут рассчитывать на покорение очередной важной вехи социальным гигантом. Стоимость акций Facebook составляет лишь на 10% ниже рекордно высокого уровня в $ 45, который был зафиксировал при выходе на Nasdaq в течение первых минут торгов.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение