Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.08.2013 14:34
2500

Минфин Германии: 11 миллиардов евро помощи Греции не являются чем-то нереальным

Шойбле вызвал целую бурю обсуждений на прошлой неделе, когда он сказал, что Греции потребуется третий транш финансовой помощи дляспасения, пойдя в своих заявлениях гораздо дальше, нежели канцлер Ангела Меркель. Тогда правительство скептически отнеслось к его замечанию.
«Оценка в 11 000 000 000 евро не является полностью нереальной. Во всяком случае, речь идет о доле от суммы предыдущего транша. Многое уже сделано, но Греция все еще находится в кризисе», - сказал он в своем интервью газете Passauer Neue Presse.

Он исключил возможность какого-либо дополнительного списания долга.

Оппозиционные партии ухватились за комментарии Шайобле о необходимости «третьего спасения», говоря что Меркель умышленно скрывала риск необходимости дальнейшей помощи до 22 сентября. Ведь в этот день в Германии пройдут выборы, в которых она, как ожидается, выиграет и останется у должности на третий срок.

Будучи крупнейшей в Европе экономикой, Германия больше всех вкладывает в Грецию, и избиратели негативно относятся к дальнейшей помощи терпящей бедствие Греции. Социологи говорят, что Меркель может лишиться голосов, если люди подумают, что она в настоящее время скрывает необходимость дальнейшей траты немецких денег.

Шайобле не преминул также вновь покритиковать процентные ставки, заявив, что он не жалует низкие цены. «Дешевая денежная политикацентральных банков во всем мире является признаком слабости экономики в некоторых странах. Когда экономика растет, то центральные банки могут повысить ставки еще раз. Это, безусловно, приятно, что Германия может заимствовать по чрезвычайно низким ценам, потому что она считается особенно надежной, но это не здорово в долгосрочной перспективе »,-сказал он.
g


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение