Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.09.2013 14:57
2009

Китайские экономика начала восстановление

Индекс деловой активности в промышленной сфере в Китае увеличился до 51,0 в августе с 50,3 в июле, по данным Национального бюро статистики. Любой показатель более 50 указывает на ускорение в секторе, а 50,1 является самой высоким показателем с апреля прошлого года.

Меры стимулирования деловой активности в промышленной сфере, опубликованные понедельник глобальным банковским конгломератом HSBC, привели к резкому возрастанию индекса до 50,1 с 47,7, зафиксированным в июле прошлого года.

Официальный курс правительства склоняется в сторону крупных предприятий, в то время как исследования HSBC оперируют с меньшими величинами и делают больший акцент на более мелкие фирмы.

Экономист HSBC Цюй Хунбинь считает, что высокие показатели сектора, продемонстрированные субъектами предпринимательской деятельности, связаны с мерами по стимулированию экономики, предпринимаемыми Пекином.

"Рост в производственном секторе Китая начал стабилизироваться на фоне довольно скромного числа новых заказов и прибыли", - сказал Цюй.

Стабильный рост обширнейшего производственного сектора производства Китая, который рассматривается как стимул для экономики страны, может облегчить бремя для правительства, которое находится под давлением, чтобы запустить более существенные меры по стимулированию.

Рост экономики Китая в среднем составляет около 10% в год в течение последних трех десятилетий, позволяя нации обгонять прошлых конкурентов.

Но расширение замедлилось в годовом исчислении на 7,5% в прошлом квартале, и многие экономисты прогнозировали еще более медленный рост во второй половине года.
Улучшение производственных данных может стимулировать экономистов пересмотреть свои прогнозы роста на более высокие в третьем и четвертом кварталах - тем более, что инфляция стабильно находится на уровне ниже 3%.
«Мы ожидаем, что Китай приятно удивит нас ростом в ближайшие месяцы», - сказал Цюй.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение