Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




25.09.2013 15:08
2659

Рост экономики Китая вызывает сомнения экспертов

Исследования China Beige Book International  показали, что рост замедлился в производственной отрасли, транспортной отрасли, горнодобывающем и строительном секторах в течение третьего квартала. Этот доклад явно отличается от официальных правительственных цифр, которые показывают, что Китайская промышленность набирает обороты. Эти результаты не катастрофические, но при этом нельзя утверждать то, что рост идет стабильно.

Нью-йоркская группа проводит ежеквартальные исследования в Китае, начиная с прошлого года.  По крайней мере, 2000 руководителей из различных отраслей были опрошены для отчета. Аналитики также сообщают, что бизнес инвестиционных расходов и рост кредитования также  снизились. Согласно данных опроса, новых клиентов на кредиты почти нет. Вместо этого, большая часть кредитов в этом квартале были продлены либо расширены для постоянных клиентов.

Касательно выручки в сфере услуг и розничной торговли – здесь наблюдалось незначительное повышение. Опрошенные руководители сказали, что «рабочую силу становится все труднее найти», и совсем небольшое число фирм сообщили о найме новых работников в третьем квартале.

Но стоит отметить, что не все цифры, указывающие на экономический рост, идут со стороны китайского правительства. В понедельник HSBC в своем докладе показал, что производственная деятельность поднялась до самого высокого уровня за шесть месяцев.

Китай ввел некоторые стимулирующие меры в последние месяцы, чтобы поддержать рост после того, как во втором квартале ВВП увеличился на 7,5%, что вызвало опасения: будет ли страна бороться, чтобы достигнуть желаемого годового роста. Эти опасения начали ослабевать на фоне впечатляющих экономических показателей. Национальное бюро статистики представит свой доклад о динамике ВВП в третьем квартале в следующем месяце.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение