Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.09.2013 08:39
2154

Fonterra сообщила о 18% скачке в прибыли, несмотря на засуху

Известная новозеландская молочная фирма Fonterra опубликовала сообщение о 18-процентном скачке доходов. Спрос со стороны Азии, Африки и Ближнего Востока помог компенсировать слабые продажи в Новой Зеландии и Австралии. Fonterra также заявила, что в дальнейшем у компании имеются планы расширения на рынке Китае, несмотря на недавнюю панику по поводу безопасности молока.

«Мы пересмотрели наши планы после кризиса. Нами также был рассмотрен вариант приостановления нашей экспансии в Китай, но по итогам голосования, такой вариант был отвергнут. Поэтому внедрение Fonterra на рынок Китая продолжается полным ходом», - заявил, как сообщает агентство исполнительный директор фирмы Тео Спирингс, по сообщению агентства Reuters.

Fonterra пострадала от паники по поводу ботулизма в августе этого года, после того, как прозвучало заявление, что некоторые из продуктов компании были заражены из-за грязных труб на одном из заводов. Это вызвало немедленную реакцию в виде запрета на импорт в некоторых странах, включая Китай.

Тем не менее, Министерство добывающей промышленности Новой Зеландии позже заявило, что проведенные тесты не выявили в центре загрязнения продуктов бактерии ботулизма. Fonterra сказала, что она провела расследование загрязнения, и осуществляет рекомендации проверяющих по поводу улучшения качества управления.

«Fonterra не может, и не будет рисковать безопасностью пищевых продуктов и здоровья потребителей», - сказал Джон Уилсон, председатель Fonterra.

Тем не менее, компания не уточнила, будут влиять на ее прибыль в текущем финансовом году запреты на импорт.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение